Время в подарок

Психологи, гуру модных в наши дни методик личностного роста, просто успешные люди в один голос твердят: «Себя нужно любить и  баловать». Это утверждение не лишено оснований, поэтому, если вам удалось бросить курить, стоит отметить это знаменательное событие и преподнести себе любимому дорогой подарок.  Каким он будет, зависит от ваших предпочтений. Главное, чтобы презент подчеркивал новый статус, который вы приобрели, отказавшись от сигарет – статус здорового и успешного человека.

Хорошим подарком по случаю освобождения от никотиновой зависимости могут стать часы, конечно же, швейцарские. Во-первых, они не дадут вам забыть о личной победе, напоминая о ней каждый раз, когда вы захотите узнать время. Во-вторых, элитные швейцарские часы добавят вам солидности в глазах окружающих. А эти два фактора, самоуважение и признание, очень важны в дальнейшей борьбе против желания закурить, которое неизбежно будет возникать время от времени.

Именно элитарность и эксклюзивность изделий швейцарских часовщиков сделала их такими желанными … и такими дорогими. Однако, если у вас пока нет возможности приобрести настоящие швейцарские часы, не откладывайте покупку «на потом». Вы можете , которые неотличимы от оригинала по форме, но существенно отличаются по цене.

Такая разница в стоимости обусловлена двумя факторами. Первый известен всем – за бренд во всем мире принято платить дополнительно, причем иногда цена имени, которое красуется на изделии, составляет большую часть общей стоимости.

Второй фактор – производственный. Дело в том, что для изготовления швейцарских часов используются драгоценные металлы и камни. При копировании они заменяются идентичными внешне, но более дешевыми материалами. При этом часовой механизм тот же, что и в оригинальных изделиях, а гравировка, форма стрелок, фирменные знаки, технические особенности и остальные атрибуты точно повторяются.

Именно поэтому, – это не подделка, а уникальное воспроизведение прототипа. Как правило, все модели производятся на европейских предприятиях, при строгом соблюдении технологий, разработанных швейцарскими мастерами. Благодаря этому, только специалист путем тщательной экспертизы может отличить копию от оригинала.

Таким образом, вы можете сделать себе приятный и полезный подарок за разумную стоимость.