Вот это покурил!

Поиск среди 5 316 статей.

Loading

Говорят, что курение – медленный убийца. В большинстве случаев это так, однако, бывают моменты, когда сигарета наносит существенный ущерб здоровью за доли секунды. Об этом может многое рассказать индонезийский курильщик, который ощутил вредные последствия курения уже после первых затяжек.

Мужчина ехал на мотоцикле и одновременно курил сигарету, когда она взорвалась прямо у него во рту. В результате инцидента 31-летний курильщик остался без 6-ти зубов, зато обзавелся 50-ю свежими швами на лице. Причины взрыва еще расследуются, однако этот случай стал для индонезийца веским аргументом в пользу того, чтобы бросить курить.

В настоящее время производитель взрывоопасных сигарет, индонезийская компания PT Nojorono Tobacco, выплатила пострадавшему компенсацию в размере чуть больше 500 американских долларов. Несмотря на то, что происшествие получило широкую огласку, компания не планирует отзывать с рынка злополучную марку сигарет Clas Mild.

Теперь в мире появился еще один способ бросить курить – экстремальный. Но даже, если вы отчаялись в своих попытках избавиться от никотиновой зависимости, испытывать его в домашних и любых других условиях мы не рекомендуем.