В каком возрасте родителям стоит отвести своё любимое чадо к стоматологу

Поиск среди 5 316 статей.

Loading

В каком возрасте родителям стоит отвести своё любимое чадо к стоматологу? Ответ здесь однозначный: чем раньше, тем лучше. Любой детский стоматолог советует родителям раз в год приводить ребёнка на осмотр

В каком возрасте родителям стоит отвести своё любимое чадо к стоматологу? Ответ здесь однозначный: чем раньше, тем лучше. Любой детский стоматолог советует родителям раз в год приводить ребёнка на осмотр. Во время осмотра опытный врач сможет заметить на зубках ребёнка начинающийся кариес или же гораздо посерьёзнее проблему, а именно – неправильный прикус.Возникает неправильный прикус по разным причинам: малыш любит часто высовывать язычок, выдвигает челюсть вперёд, сосёт палец. Исправление прикуса у детей, если он неправильный, занимает меньше времени, чем устранение этой же проблемы у взрослого человека. Детские зубы гораздо податливее, нежели зубы взрослого человека. Выровнять детские зубы можно при помощи массажа и специальных упражнений, которые назначает врач ортодонт.

Так же осуществляется при помощи каппу трейнера. Это пластинки, которые надеваются на ряд зубов, где имеется искривление. Опытный врач ортодонт подбирает наиболее подходящий вариант лечения неправильного прикуса у конкретного ребёнка, исходя из возраста малыша и от степени кривизны зубов.

Дети гораздо легче и менее болезненно переносят наличие пластины во рту или же брекет системы. Брекет система позволяет полностью выровнять непослушные кривые зубы. Детям такую систему устанавливают с наружной стороны зубов. Причём брекеты малыш может выбрать лично, по собственному вкусу. Врачи ортодонты предлагают детям разноцветные брекет системы, брекеты со зверюшками или со звёздочками.Родителям стоит помнить, что нельзя самостоятельно и преждевременно вырывать молочные зубки у ребёнка. Это так же может привести к тому, что уже постоянные зубы начнут расти криво. Вырывать зубы должен только врач. Исключение составляют лишь те случаи, когда сильно шатающийся зуб малыш сам вырвет. Крепко стоящие молочные зубы удалять не стоит. Придёт время и зуб сам подаст сигнал о том, что его пора удалять.

Своевременное лечение зубов и регулярные походы к детскому стоматологу смогут предотвратить много проблем с зубами в будущем. И родители должны понимать это и помнить.