Спорт

arrow-9783541 Спорт

Физические упражнения рекомендуют как эффективный способ сбросить лишний вес. В связи с этим в спортзале можно довольно часто увидеть тучных женщин и мужчин, которые пытаются избавиться от ненавистных килограммов. Насколько оправданы такие усилия? Можно ли заниматься спортом при ожирении? Не повредят ли организму прыжки и приседания?

 

celulit1-9556987Ох уж этот целлюлит! Сколько страданий, надуманных и реальных, он приносит женщинам. Нет, конечно, не физических страданий, а душевных мук. Мы сражаемся с ненавистной «апельсиновой коркой» с помощью , дорогостоящих аппаратных процедур, болезненных массажей, однако забываем об одном мощном средстве борьбы с недостатками фигуры. Что это?

 

Как часто ощущение гармонии и счастья, которое мы испытываем, глядя на  новорожденного малыша, омрачается при взгляде в зеркало на собственное тело. Лишние килограммы, растяжки, пигментные пятна, дряблость мышц и обвисшая грудь – такова цена, которую женщина платит за радость материнства. К счастью, большинство этих «неприятностей» исправимы, а вы можете помочь в этом, если, кроме заботы о малыше, уделите немного  внимания себе.

 

Уж сколько раз твердили миру, хочешь похудеть – двигайся. Почему же подавляющее большинство современных женщин не признают фитнес, как эффективный инструмент для похудения? Все дело в привычках, неумении построить рацион для тренировок и пресловутой женской психологии.

 

Канадские ученые провели исследование с целью выяснить, какие тренировки более  эффективны – короткие, но интенсивные или длинные, но с умеренной нагрузкой.

 

Приближается теплое время года. Люди в очередной раз начинают задумываться о повышении тонуса своего тела и собственном здоровье. Ещё бы! Весной начинает теплеть и мы начинаем избавляться от килограммов верхней одежды.Ведь летом не удастся скрыть под ней то, что обычно скрывается под толстым зимним “слоем шкур”. Каждый хочет выглядеть подтянуто и привлекательно. А утренняя пробежка – замечательный способ, который  очень способствует повышению привлекательности.