Очищение организма

arrow-6117268 Очищение организма

Очищение организма – модная на сегодняшний день тема, которая активно обсуждается и на телевидении, и в прессе, и в кругу друзей-знакомых. Одни занимаются очищением организма самостоятельно, другие – обращаются в специализированные медицинские учреждения. Действительно ли нужно очищать организм? Что приводит к засорению наших внутренних органов и какие последствия за собой влечет? Попробуем разобраться.

 

За последнее столетие медицина выявила целый ряд болезней, которые успешно лечатся путем простого усиления функции печени. Врачи говорят, что именно печень является нашим важнейшим органом. Любой ее дефект или ослабление способности  к очистке крови сразу же отражается на остальных системах и органах. Многие хронические проблемы со здоровьем возникают из-за нарушения функций печени. Этот орган можно назвать станцией по детоксикации, и она работает для вашего здоровья. Весной, когда все оживает,  и процессы регенерации усиливаются, врачи рекомендуют пройти недельный курс по чистке печени. С его методикой мы вас ознакомим в этой статье.

 

Ты привыкла, что в аптеке всегда найдётся спасительная таблетка от любой хвори. Поэтому на банальную головную боль, изжогу, а также многие другие «невинные», по твоему мнению, неприятности со здоровьем просто не обращаешь внимание – дескать, у всех такие проблемы.

Ты уверена, что стресс можно «вылечить» кусочком торта или плиткой шоколада вечером перед экраном телевизора, а с усталостью и сонливостью бороться при помощи крепкого кофе.

Вот только талия почему-то расплылась и цвет лица не радует. А ведь ты можешь быть бодрой, энергичной, здоровой, и красивая стройная фигура станет для тебя реальностью.