Пассивные курильщики смогут вздохнуть свободно

Поиск среди 5 316 статей.

Loading

Пассивные курильщики смогут вздохнуть свободно
shutterstock_42706627m-5545061Поговаривают, что в Японии запретят курить в общественных местах. Пока ограничения на курение носят рекомендательный характер, однако не исключено, что скоро они приобретут статус закона. Впрочем, предприимчивые японские умельцы уже нашли решение, которое должно удовлетворить и сторонников, и противников курения.

Японская табачная компания Japan Tobacco Inc. (JTI) разработала и готовит к выпуску бездымные сигареты, аналогов которым еще нет в мире. Не следует путать их с электронными сигаретами, которые в последнее время стали широко распространяться среди курильщиков.

Бездымная сигарета по внешнему виду не отличается от обычной, но внутри содержит картридж, в который помещены листья табака. В зависимости от интенсивности курения, одного такого картриджа хватает на 6-12 часов. Цена новинки, которую называли «Zerostyle Mint» приблизительно равна стоимости стандартной пачки сигарет. Один сменный картридж будет продаваться по цене чуть больше доллара.

Эта инновационная разработка позволит курильщикам продолжать травить себя, не нарушая запретов на курение в общественных местах и не подвергая опасности здоровье некурящих людей. Планируется, что в свободную продажу бездымные сигареты поступят уже в мае 2010 года.

shutterstock_46201441-4995483

Читайте также: