О курении по-женски …

shutterstock_50082865m-8967176Курящие женщины … Курящие мамы … Курящие девочки … Всего за два десятилетия они стали привычным явлением в нашем обществе. О вреде женского курения написано и сказано так много, что мы решили не присоединяться к армии моралистов, а просто хотим обратить ваше внимание на некоторые вещи,  недоступные или вредные для женщин, которые курят.

Итак, курение несовместимо с:

приемом оральных контрацептивов, так как сочетание веществ, содержащихся в них, и табачного дыма повышает риск образования злокачественных опухолей молочной железы. Также одновременное употребление таблеток и сигарет приводит к гипертонии и хрупкости сосудов, а, значит, в перспективе – к атеросклерозу и инсульту.

использованием декоративной и лечебной косметики, так как ее составляющие смешиваются с продуктами горения, которые оседают в порах кожи, и образуют токсичные соединения. Результат, как говорится, налицо – только не тот, который ожидается.

пластическими операциями, так как курение замедляет процесс заживления ран, зато провоцирует различные послеоперационные осложнения. Вряд ли стоит говорить об изношенных сердце и легких, для которых наркоз будет дополнительной и очень тяжелой нагрузкой.

поддержанием тела в хорошей форме, так как спортивные упражнения и диеты, биодобавки и кремы не помогают, а только вредят ослабленному организму. Нет, конечно, лишний вес курильщицам не грозит, так как аппетит давно подавлен никотином. Однако упругая кожа и твердые мышцы в нужных местах, которые формируют подтянутую, привлекательную фигуру, тоже не светят.

успешной карьерой, и дело даже не в том, что сегодня при приеме на работу или продвижении по служебной лестнице работодатели отдают предпочтение те, кто не курит. Мозг курильщиков просто не работает с полной отдачей, реакции замедлены, а работоспособность снижена. К тому же потраченное ими на перекуры время некурящие коллеги используют с гораздо большей пользой.

эффектным внешним видом, так как даже самая элегантная, дорогая одежда и украшения подобранные со вкусом, теряют свою привлекательность, если при ближайшем контакте оказывается, что они насквозь пропитаны табачным дымом.

беременностью и рождением ребенка, так как, во-первых, ученые доказали, что курение повышает риск внематочной беременности, преждевременных родов и различных патологий. Во-вторых, … о пагубном действии табачного дыма на детей, наверно, уже никому не нужно рассказывать. А если нужно, то об этом можно узнать более подробно здесь:

Получается, что курящей женщине приходится сталкиваться с множеством ограничений. Стоит ли такое сомнительное удовольствие как курение всех этих жертв, или лучше бросить курить и жить полноценной жизнью?

shutterstock_50082865-7042240

Читайте также: