Ламинирование волос – красота и здоровье в одном флаконе

В настоящее время, поддерживать красоту волос несложно, так как существует масса косметических средств для этого. Если применять их регулярно, результат будет отличным! К сожалению, нельзя сказать то же самое о здоровье волос ? оно очень часто отодвигается на задний план в угоду красоте. Без сомнения, косметические продукты  ? великое изобретение, но иногда нашим волосам нужно что-то более эффективное. И такое средство появилось – ламинирование позволяет волосам выглядеть эффектно и, в то же время, защищает  их.

Раньше можно было только завидовать блестящим каскадам и волнам волос знаменитостей и моделей. Благодаря техническим достижениям, теперь у всех есть возможность сделать свои волосы здоровыми и красивыми. Все что вам нужно ?  посетить салон и сделать ламинирование волос.

Что такое ламинирование волос?

Эта процедура может быть выполнена в течение 2-3 подходов – все зависит от состояния волос и желаемого результата. Эффект длится 6 недель. Ламинированные волосы легче укладываются и выглядят замечательно. Ламинирующая пленка может быть прозрачной или цветной. Состав наносится на волосы, как маска, на 20-25 минут, а затем смывается. Ламинирование волос можно также назвать технологией ионного окрашивания. Волос заряжен положительно, а пигмент в  составе имеет отрицательный заряд. В результате, они притягиваются друг к другу так плотно, что покрытие является очень стабильным и волосы выглядят, как окрашенные в обычном режиме. Во время этой процедуры волосы поглощают большую часть состава. Через 4-6 недель ламинирование можно повторить.

А это не вредно?

Не существует никаких противопоказаний для ламинирования волос. Это можно делать на волосах любой длины и состояния. Наоборот, ламинирование особенно рекомендуется для волос, ослабленных регулярной покраской.

Ламинирование волос заключается в нанесении специального состава. Волосы покрываются «дышащей» микропленкой, которая защищает их от повреждений. В результате, волосы выглядят блестящими и гладкими, а их объем увеличивается до 10-15%.

Если у вас вьющиеся волосы, не бойтесь, что ламинирование их выпрямит. Волосы  просто приобретут здоровый вид и станут ярче. Ламинирование не вредит волосам и может повторяться много раз.

Какая польза от ламинирования?

Со временем, при регулярном окрашивании и использовании различных средств для укладки, волос становится шероховатым и тусклым, его концы секутся.  При ламинировании пленка охватывает поврежденный участок, склеивает посеченные кончики, заполняет трещины. В результате, образуется  новая поверхность волоса – эластичная, гладкая и сияющая. В состав для ламинирования  входит белок, который способствует тому, что волосы выглядят живо и ярко, становятся упругими и устойчивыми к механическим повреждениям. Кроме того, состав богат полезными веществами, которые остаются в волосах надолго.

Пленка, которая образуется на  волосе, позволяет ему дышать, но одновременно препятствует утечке витаминов, протеинов и влаги.