КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поиск среди 5 316 статей.

Loading

Усталость, переутомленность, недосыпание… Это Вам знакомо? А с признаками перечисленных состояний Вам не приходилось встречаться? Темные круги, мешки под глазами, бледный цвет лица…. Что с этим делать? Рассмотрим 12 способов борьбы с мешками под глазами.

 

Предлагаем экспресс тест на симптомы венерических болезней как у женщин, так и у мужчин. Как только вы заметите у себя похожие признаки, обращайтесь к врачу.

 

В норме кашель – важная защитная функция организма: он очищает дыхательные пути, удаляет частицы пыли и дыма, микробы, мокроту, защищая легкие от инфекций и воспалений. Скорость прохождения воздуха через легкие в момент откашливания в 20-25 раз превышает скорость обычного выдоха. Однако если кашель вызван болезнью, старайтесь быстрее найти на него управу. Дело в том, что на каждый тип кашля требуется свое лечение.

 

Британским ученым удалось установить, что употребление в период беременности даже незначительного количества кофеина, содержащегося в чае, кофе, шоколаде и какао, отрицательно сказывается на весе новорожденных детей.

 

Жить долго – стремление практически каждого человека. Но как узнать, являетесь ли вы долгожителем или нет? Ученые определили 14 признаков, которые указывают на то, что вы проживете долго.

 

Совсем недавно, в День уважения к старикам, японцы объявили, что в стране Восходящего солнца проживают 36 276 человек, чей возраст перевалил за сто лет (большинство из них – женщины). Эти цифры свидетельствуют о том, что на данный момент Япония занимает первое место в мире по продолжительности жизни: в среднем 82 года.

 

Американские ученые открыли новые целебные свойства винограда: оказывается, эта ягода защищает организм от вредного воздействия соли.

 

Для борьбы с ангиной врач вам выпишет иммуномодуляторы. При ангине показаны также физиотерапевтические процедуры и промывание миндалин. Но также необходимо лечиться и самостоятельно.

 

Сахар может приводить к зависимости. К такому выводу пришли ученые пристонского университета в результате эксперимента, проведенного на крысах. В ходе исследования в пищу грызунов включался сахар (доза каждодневно увеличивалась), а когда его резко исключили из рациона, животные стали проявлять беспокойство, что и свидетельствует о возникновении зависимости.

 

Все знают, что стресс – это основной бич нашего времени, но немногие догадываются, что справиться с нервным напряжением можно не только глотая антидепрессанты и транквилизаторы.

 

В Санкт-Петербургском институте биорегуляции и геронтологии разработана принципиально новая медицинская технология, позволяющая восстанавливать и сохранять основные функции органов и тканей организма в пределах генетически предопределенного срока жизни человека – 110–120 лет, пишет “Независимая газета”.

 

>>