Хотите cделать татуировку?

Вопрос простой. Ответ не очень. По мне – делать. Причем не одну, а сколько бюджет позволит. Плюсов множество. Минус один – татуировщик-дилетант. Если к такому попали, пиши пропало. Придется через некоторое время исправлять «портак» или собираться это сделать всю жизнь и оправдываться перед друзьями: «Ну, не получилось. Вот деньги будут – исправлю.»

Что бы такое изобразить

Все девочки хотят кошечку, цветочек, бабочку или что-нибудь подобное, с суффиксом -ик или -ек. Мужчины серьезнее относятся к данному вопросу, у них уменьшительных суффиксов при выборе татуировки нет. Все жестко и просто, а главное, масштабно.

Уследить за модой невозможно. Татуировка делается на всю жизнь, а  мода меняется практически каждый сезон. Например, 5 лет назад были модны кельтские узоры, сейчас на пике полярности морская тематика, а что будет еще через 5 лет? Не знает никто. Поэтому выбирайте изображение для души.

Сомневаетесь? Попробуйте нарисовать фломастером или маркером тот или иной рисунок. Определитесь с размером и местом. По моему мнению, надо делать татуировки большие, красочные и объемные. В качестве узора лучше выбирать орнамент, который всегда популярен. Качественно сделанная татуировка с применением теней и шрамирования никогда не выйдет из моды – она всегда и в любом возрасте выглядит стильно.

Выбираем место татуировки

Для женщины. Если вы еще не рожали – лучше избежать зон, где кожа неизбежно растянется (живот, грудь, поясница, бедра). Татуировка после беременности может принять непредсказуемую форму и потерять цвет.

Как вариант – обзавестись рисунком на голове, под волосами, как это сделали многие звезды. Проблем нет, а татуировка есть. 

Главный совет – делайте татуировку там, где вы ее не будете видеть сами. Например, сзади (спина, лопатка, копчик…). Рисунок вам долго не надоест, потому что вы его не видите. Примите во внимание, что по мышцам бить татуировку намного больнее, чем по жировым тканям. Там больше нервных окончаний и, соответственно, более высокая чувствительность кожи.

Для мужчины. Конечно же, рисунками лучше покрывать видные места – руки, голени, грудь. А главное, там место есть, где разгуляться. Я думаю, что зона копчика для мужчин закрыта – выглядеть будет странно. А все остальное прекрасно подходит. Только не стоит уподобляться людям, которые в армии не служили (и никогда не будут), но упорно бьют себе «пантер» на груди. Ребята, это выглядит глупо. Лучше розу…

Что делать, если ребенок захотел татуировку?

Мольбы, истерики, и ничего поделать нельзя. Можно. Достичь компромисса поможет временная татуировка. Она оставляет след, но практически невидимый и держится от 2 недель до 3 месяцев. Ее минус в том, что постепенно она начинает терять цвет и «линяет». Причем это происходит не равномерно, а местами. Еще один приемлемый и безопасный вариант, который можно предложить ребенку – боди-арт. Художественую роспись тела  можно сделать на 2-3 недели, а можно только на 1 день.