Болезни

arrow-6196682 Болезни

vetryankachild-4955426У ребёнка подскочила температура, появилась сыпь, и запах зелёнки заполнил комнату? Это означает, что в вашем доме поселилась  ветрянка. Не теряя самообладания, давайте разберёмся, что это за и почему ею лучше переболеть в детстве.

 

shutterstock_48943042m-2315195Эрозия шейки матки – этот гинекологический диагноз ежегодно выставляется миллионам женщин во всём мире. Более того, в последние годы в нашей стране отмечается рост этого заболевания. Сегодня с эрозией шейки матки сталкивается практически каждая вторая женщина. Особую тревогу вызывает тот факт, что ею болеют даже подростки. Чаще всего заболевание протекает бессимптомно и выявляется либо на профилактическом осмотре,  либо при обращении к  совсем по другому вопросу.

Что такое эрозия шейки матки? Чем она чревата? Как  лечить эту , и есть ли меры профилактики? Ответы на эти и подобные вопросы, безусловно, хотели бы услышать многие. Итак, давайте обо  всём по порядку.

 

bol-3995370Поражение желудочно-кишечного тракта патогенными бактериями, как минимум, неприятно, а в худшем случае – опасно. Какие ? Когда требуется квалифицированная медицинская помощь, а в каких случаях можно обойтись домашним лечением? Как вести себя тем, кто находится рядом с больным, чтобы не заразиться?

 

fish-3438505Лето приносит нам солнечные дни, теплые ночи, отдых на природе, свежие фрукты, овощи «с грядки» и … кишечные инфекции. Они никуда не деваются и в другие времена года, но особенно активизируются именно в летний период. Почему? Как проявляются кишечные ? Можно ли избежать заражения?  Как лечиться, если все же не повезло? Ответы на эти и другие вопросы вы получите в статье.

 

К больничной койке ведет долгая дорога, вымощенная различными факторами, которые способствуют . Что это за факторы? Можно ли снизить риск инсульта? Какие меры помогут избежать инсульта?

 

>>
Страница 3 из 6