Болезни

Разрешите вас поздравить, если о месте расположения сердца вы знаете только по картинкам. Если же вам не понаслышке известно, что такое сердечная боль, не отчаивайтесь. Потенциал и резервы нашего организма поистине безграничны, если ими грамотно распоряжаться. Медицинский диагноз – не приговор. Практически любую поломку в теле, если она не привела к летальному исходу, можно исправить.

 

Человек уязвим для вирусов, поэтому, когда организм подвергается их атаке, иммунная система будет пытаться уничтожить эти инородные элементы.

Слабый иммунитет позволяет вирусу легче проникнуть в организм и прикрепиться к доступным клеткам, в результате чего возникают общие симптомы, такие как лихорадка, озноб, мышечные боли.

 

Ученые из США утверждают, что нашли эффективное средство для лечения астмы.

 

Кашель является одним из наиболее распространенных симптомов . Хотя он может звучать ужасно, но не всегда свидетельствует о серьезности состояния. На самом деле, кашель является здоровым и важным рефлексом, который помогает защитить дыхательные пути, легкие и бронхи.

Понимание того, что  могут означать различные типы кашля, поможет вам узнать, как облегчить состояние ребенка и когда необходимо обратиться  к врачу.