Стресс

arrow-8016480 Стресс

Каждая беременная женщина периодически слышит от друзей, знакомых и родственников: «не нервничай», «тебе нельзя волноваться». Действительно, ? Чем он опасен? Как справиться со стрессом во время беременности?

 

Здоровый сон необходим всем, а беременным женщинам в особенности. Между тем, «всё время хочется спать» и «никак не могу заснуть» – весьма распространённые симптомы беременности. Кроме того, что такое состояние приносит немалые неудобства, оно еще и не идет на пользу ребенку. Как справиться с бессонницей и обеспечить организму полноценный отдых? Можно ли помочь себе заснуть без использования лекарственных препаратов?

 

Наступил долгожданный отпуск, и вы уже готовы к реализации своих планов. А знаете ли вы, что   отдых – это тоже для организма? Именно по этой причине  отпускник часто возвращается на работу не отдохнувшим и посвежевшим, а «как выжатый лимон». Почему отдых вызывает перенапряжение как психическое, так и физическое? Как избежать стресса?  Как справиться с ним, если не удалось отдохнуть без неприятных последствий?

 

Людям свойственно, в тот или иной момент, испытывать различные виды стресса. Это может быть волнение из-за проблем на работе, напряженные отношения в семье или с детьми-подростками, эмоциональный стресс, вызванный финансовыми проблемами. Стресс можно получить, когда вы находитесь в отпуске или отдыхаете!

Понимание того, какой вид стресса вы испытываете, поможет  определить, как бороться с ним.

 

Если задуматься о причинах, вызывающих стресс, характере  стрессовых реакций и негативных последствиях некоторых его видов, можно понять, что управлять стрессом можно, и главное, нужно. Мы предлагаем вам рассмотреть несколько эффективных стратегий, которые помогут справляться со стрессом без ущерба для здоровья.

 

Современный ритм жизни диктует свои условия. Мы много ездим, работаем, часами просиживаем за мониторами компьютеров и постоянно сетуем, что не хватает времени. Зачастую делаем всё это в ущерб своему здоровью, забывая про сон и отдых. И совершенно напрасно, ведь сон в жизни и здоровье человека играет, чуть ли не главную роль. От его качества напрямую зависит общее физическое и психологическое состояние любого человека.

 

Если вы часто жертвуете сном ради развлечений или работы, если вас мучает бессонница или ваш сон прерывист и неспокоен – увеличивается риск ускоренного старения организма.