Способы бросить курить

Доброго времени суток мои маленькие курильщики, кашель еще не замучил? А отдышка? Нет, нет, не думайте, что я буду читать вам морали, по поводу вреда курения. Просто эта статья посвящена всевозможным способам бросить курить.

Интернет заголовки пестрят выкриками бросить курить за пять, и даже за два дня. Итак, чем же это оказывается на поверку. Если вы хотите бросить курить за два дня то вам предложат раскрыть сверхсекретную методику, разработанную в подземных НИИ, да и еще придется выложить 240 кровных русских рублей. Не слишком дешево ли как для панацеи?  Цитата ‘с применением клетчатки известного всем растения репчатого лука, которое есть в любом магазине или на грядках вашего огорода или даче. Уникальность данного метода состоит в быстром, кратковременном эффекте снятия табачной зависимости – всего двое суток применения методики.’ =)

Если времени у вас все-таки побольше, дня так четыре то идеальным вариантом для вас будет ‘Курс отвыкания от курения с помощью сигарет Вячеслава Захарова’. Ух, и не знаю из чего делает российский ученый, врач, кандидат наук, выпускник аспирантуры факультета психологии МГУ эти сигареты, но на его сайте размещен замечательный отзыв от деда который сорок лет курил и бросил. За эту чудо методику придется расстаться с 950 рублями.

На пять, семь дней нам предложат диетически-физкультурную программу не без помощи биоактивных добавок средней стоимостью 100-300 рублей за пачку! Сомневаться в том, что способ физически и психологически подготовить себя к расставанию с сигаретой действует, нет причин. А вот о многочисленных сопутствующих добавках, спирулинах, и прочих стоит задуматься. Нужны ли они вам, насколько они полезны, и безвредны? И вообще стоит ли ради них расставаться с кровными денюшками.

Что еще современная наука может предложить курильщику? Все мы помним об антиникотиновых пластырях для курящих, их средняя стоимость составляет 1500-2000 тысячи рублей. Желаемое действие обещано в течение 48 часов. Также существует Никотимол, Табекс ну о них мы не будем. Чуток поискав можно найти и такое ‘Противосудорожный препарат топирамат, который продается под торговой маркой топамакс, может стать эффективным средством для борьбы с никотиновой зависимостью. Американские ученые из Брукхейвенской Национальной лаборатории доказали, что он блокирует возбуждение, которое никотин вызывает в мозгу.’

Какие еще советы нам могут помочь: Не бездельничать, не сидеть у телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спиртное =) Желание курить подавлять дыхательными упражнениями, водой и соками.

Если вы не можете отказаться от курения – для вас советы немецких специалистов:

1. Покупайте сигареты только по одной пачке. 2. Взяв сигарету, пачку сразу прячьте. 3. Пользуйтесь сигаретами только с фильтром. 4. Постоянно меняйте сорт сигарет. 5. Держите сигареты подальше от рабочего места. 6. Отказывайтесь от угощения чужими сигаретами. 7. Не просите закурить сами. 8. Не носите с собой спички, зажигалку. 9. Покурив, спрячьте пепельницу. 10. После каждой затяжки кладите сигарету на край пепельницы. 11. После первой затяжки погасите сигарету. 12. Затягивайтесь через раз. 13. Постепенно переходите на курение без затяжек.

14. Первую сигарету курите только после завтрака.

15. Постепенно увеличивайте срок между моментом, когда возникает желание закурить, и началом курения до 10 и более минут.

16. Не курите больше 1 сигареты в час.

17. Подсчитайте, сколько сэкономили денег, когда стали меньше курить.

 Если все вышеперечисленное вас не помогает, то можно пойти еще более экспериментальным путем, например, закрыться дома у друга, накупив спиртного и бухать недели эдак две не выходя из-дому. Тогда возможно вам удастся попрощаться с курением, но смириться с алкоголизмом, что лучше выбирать собственно вам. Либо заменить курение табака, чем нибудь другим. К примеру, коноплей, она менее вредна, от нее никто не умирал, да и действием вы будете довольны намного больше. Хотя существует и другая сторона медали – законность. Не спорю это серьезная проблема, но тот, кто ищет тот всегда найдет. Есть и абсолютно легальные табаконесодержащие ароматические табаки и смеси, такие как Spice и Sence, Soex.

 Вообщем способов бросать курить существует масса, выпускаются тонны специальной литературы, кому-то это помогает кому-то нет. Все зависит от человека и его желания расстаться с этой привычкой.

Так что же такое курение? Зависимость или мнение? Мода или потребность?
Решать, несомненно, вам.