Программа для отказа от курения (Android)

Многие курильщики прекрасно осознают, какой вред наносят своему здоровью, и пытаются бросить курить, но не могут. А если бы кто-то им в этом помог? Если бы кто-то постоянно напоминал о намерении отказаться от сигарет, помогал преодолеть тягу к курению и демонстрировал их успехи в борьбе с вредной привычкой? Несомненно, имея такую поддержку, бросить курить было бы намного легче, чем в одиночку. И теперь курильщики могут ее получить.

Новое мобильное приложение для телефонов на базе системы Android под названием поможет сократить количество выкуриваемых сигарет, и постепенно бросить курить совсем.

Как это работает

Все, что требуется  – установить приложение, и нажимать кнопку «Курить» перед выкуриванием очередной сигареты. Также при этом необходимо оценить свой уровень желания закурить и уровень стресса в момент курения. На основании этих данных разрабатывается индивидуальная понижающая программа, которая корректируется после ввода новых данных.

Ежедневно пользователь получает рекомендации, которых нужно придерживаться, чтобы бросить курить.

2-5827447

Quit Smoking спрашивает: Можете ли вы еще на 38 минут воздержаться от курения?

Как установить

Установить приложение, состоящее из трех элементов, – Standart, Tiny и Statistics очень просто. Для этого необходимо:

1. Нажать и удерживать палец на свободном месте рабочего стола2. Выбрать «Виджеты»3. Выбрать «Quite Smoking».

На экране появляется инструкция по установке базового интерфейса «Standart», в котором отображается:

• график курения• количество выкуренных за день сигарет• рекомендации по максимально возможному количеству сигарет в день

• время с момента последнего перекура.

1-5954979

Интерфейс “Standart”.

По желанию можно изменить полноформатный интерфейс на более простой – Tiny. В нем отсутствует график курения, который можно просматривать в приложении, а также кнопка «Курить» – чтобы отметить очередную выкуренную сигарету нужно нажимать на сам виджет.

Как оценить результат

Прогресс в отказе от курения можно увидеть в разделе «Statistics». Здесь содержится информация о:

• количестве не выкуренных сигарет• количестве дней без курения• количестве средств, сэкономленных в результате уменьшения сигарет или полного отказа от курения.

Таким образом, Quit Smoking визуализирует усилия, предпринятые в попытке бросить курить, что является эффективной мотивацией.

Узнать больше и скачать приложение можно