Магия книги Аллена Карра ‘Легий способ бросить курить’

Через несколько дней исполнится семь месяцев, как я бросил курить. Сначала я бросил курить, а потом, спустя дня три, вспомнил, что где-то в моем компьютере есть книга Аллена Карра “Легкий способ бросить курить”. Ранее я нашел эту книгу в интернете, скачал себе в компьютер и даже написал об этом заметку в блог. После этого забыл о ее существовании. Дочитал книгу до середины и… дальше просто не смог продолжить чтение. Понял, что все! Больше мне не нужно! Все стало ясно!!

Книга обладает эффектом холодного душа. Автор спокойно и логично развеивает одну за другой иллюзии, в которых пребывают абсолютно все курильщики. Иллюзии снимаются слой за слоем, подобно луковице. После чего понимаешь, что все эти годы просто носил на себе очки цвета табачного дыма 🙂 И понимаешь, что уже просто не можешь представить себе дальнейшую жизнь с соской во рту! Отказ от курения превращается не в какой-то волевой процесс мучительного отказа от доселе сладостной привычки,  а в естественное освобождение от лишнего и чужеродного, которое просто отторгается от организма, как нечто не нужное ему.

По моей рекомендации книгу прочитал мой младший брат, который также как я ранее неоднократно пытался бросить курить. Сразу же после прочтения книги он бросил курить безо всяких мук (это, кстати, тоже иллюзия!) и сейчас даже не может поверить, что не представлял своей жизни без сигарет!

Я бы не стал писать об этом на своем блоге, если бы книгу из любопытства не прочитала моя хорошая знакомая (некурящая!), сотрудница крупнейшей в Красноярске телекомпании. Она начала рекомендовать книгу всем окружающим курильщикам. Сначала бросил курить ее родной брат. Потом еще несколько человек. Очень скоро книга попала в руки генерального директора телекомпании, который был злостным курильщиком. Прочитав книгу, он бросил! Эффект книги произвел на него такое впечатление, что вскоре телекомпания выпустила репортаж об Аллене Карре и его книге, а ген. директор издал директиву, в которой обязал выявить всех курильщиков телекомпании и вручить каждому по распечатанному экземпляру книги! Одновременно с этим, насколько я знаю, были напечатаны несколько копий для депутатов краевого Законодательного Собрания…

Книга реально работает. Очень рекомендую прочитать ее каждому курильщику. Просто прочитать. Ведь читая ее можно по прежнему покуривать. И не давать никаких обязательств.

Обладает ли книга волшебством?

И да, и нет!

Ее магия сможет пробудиться только в том случае, если курильщик сами хочет бросить курить.

Но даже если вы не хотите бросить курить, все равно прочитайте эту книгу. А вдруг произойдет НЕЧТО? 🙂