Лечение угревой сыпи

С проблемой угревых высыпаний сталкиваются многие люди. Чаще всего она возникает в период полового созревания, и у многих по окончании этого периода проходит навсегда.

С проблемой угревых высыпаний сталкиваются многие люди. Чаще всего она возникает в период полового созревания, и у многих по окончании этого периода проходит навсегда. Однако нередки и случаи, когда угревая сыпь сохраняется на долгие годы, являясь причиной ухудшения внешнего вида кожи лица и, как следствие, психологических проблем. 

Среди причин угревой сыпи выделяются гормональные изменения в организме, стрессы, заболевания вегетативной нервной системы, и некоторые другие. Проблема лечения угревой сыпи является достаточно острой не только потому, что высыпания доставляют физический и психологический дискомфорт, но еще и потому, что даже после стихания острой фазы заболевания на коже лица могут остаться необратимые изменения в виде расширенных пор, капилляров и рубцов. Так как этиология заболевания может быть различной, и возникает оно как в детском и юношеском, так и в более зрелом возрасте, лечение угревой сыпи представляет определенные сложности. Однако сегодня многие страдающие этим заболеванием люди уже смогли ощутить на себе эффективность нового, поистине уникального метода лечения угревой сыпи, которые предлагает израильская компания NBC . Серия препаратов, предназначенных для лечения угревых высыпаний на коже лица, включает в себя средства, которые могут быть использованы как в косметических салонах, так и в домашних условиях. Действие их основано на экстрактах редких видов растений, которые входят в состав препаратов в тщательно рассчитанных дозах и пропорциях. 

Те, кто сталкивался с проблемой угревой сыпи, знают, что лечение при этом заболевании, как правило, носит комплексный характер и требует не только использования препаратов для наружного и внутреннего употребления, но и соблюдения определенной диеты. Уникальность препаратов NBC Haviva Rivkin заключается в том, что применение их является самодостаточным, даже в случаях тяжелого течения заболевания. Использование этих средств практически не имеет противопоказаний, а результаты, как правило, не имеют аналогов при использовании других препаратов. 

Первое применение лечебной косметики данной серии лучше всего осуществлять в кабинете у косметолога, а затем при желании продолжить дома. Необходимо быть готовым к тому, что в начале лечения возможно обострение видимых проявлений заболевания, однако достаточно быстро кожа приходит в норму. Важно только соблюдать методику лечения и не прерывать его в течение срока, определенного врачом-косметологом.