Лечебные курорты нашей планеты

Лечебные курорты пользуются популярностью по всему миру. Миллионы туристов стремятся приехать на один из лечебных курортов не только подлечиться, но и отдохнуть.

Каждый человек стремится выглядеть здоровым, бодрым и красивым. На поддержание естественной красоты женщины тратят ежегодно огромные суммы денег. Это разнообразные косметические средства, оздоровительная косметика, массажные салоны, спа и солярии.

Однако есть еще один эффективный метод поддержать естественную красоту своего тела. Нет ничего лучше, чем отправиться в отпуск на один из лечебных курортов. Такая поездка поможет «убить» двух зайцев: пройти омолодительную естественную терапию и заодно подлечиться, а также приятно отдохнуть. Итак, если вы не приобрели ради поездки на лечебный курорт, не отчаивайтесь, вы не только в данном случае не проиграете, но еще и выиграете.

Европа славится своими лечебными курортами издавна: Германия, Австрия, Чехия, Венгрия. Наиболее популярна в области курортного лечения Германия и Чехия. К примеру, только в одну Чехию (Карловы Вары) приезжает более 50-ти тысяч туристов со всего мира. Кстати, лечебный курорт Карловы Вары славится еще и тем, что здесь побывали многие знаменитые люди: Тургенев, Людвиг ванн Бетховен, Гоголь.

Славится своими лечебными курортами и Болгария. Кстати, Болгария наиболее любима туристами из Германии, Австрии и России. Золотые песчаные пляжи в сочетании с идеально прозрачной и теплой морской водой Черного моря привлекают сюда ежегодно сотни тысяч туристов. Курорт Поморие, один из самых известных в Европе грязелечебных центров, располагается в гостеприимной Болгарии. Здесь не стыдно упасть в грязь лицом в прямом смысле этого слова. Как утверждают специалисты, это даже полезно.

Более дорогим удовольствием окажется поездка на один из лечебных курортов Швейцарии. Но, как утверждают многие счастливцы, побывавшие там, это того стоит. Кстати, неплохо было бы знать, что Кранс Монтана, один из крупнейших мировых фитотерапевтических центров, находится именно в Швейцарии, стране, которая одной из первых в мире начала применять травы в качестве лечения большинства заболеваний человеческого организма.

Туристические агентства, предлагающие не только , но и на многие мировые лечебные курорты, предоставят подробную информацию об основных направлениях, пользующихся наибольшим спросом. Многие, посетившие хоть раз в жизни один из лечебных курортов, стремятся вернуться туда вновь. Поскольку, если верить тому, что говорят, улучшение после посещения таких курортов наступает у 70% людей.