Лечебные диеты

arrow-6297188 Лечебные диеты

При ?

 

shutterstock_48913198-6783971Как правило, зима и весна являются сезонами, неблагоприятными для похудения. В это время года, прежде всего, следует употреблять больше калорийных продуктов, богатых витаминами, минералами и … жирами. На завтрак рекомендуется пить чай с медом и съедать тост. В дневной рацион желательно  включить супы, фрукты и овощи, содержащие необходимые питательные вещества и помогающие организму защищаться от простуды и гриппа.

 

Как видно из названия, основным механизмом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни является желудочнопищеводный рефлюкс, т. е. заброс желудочного содержимого в пищевод.

Рефлюкс сопровождается такими симптомами как: изжога, отрыжка, загрудиные боли и боли в животе. Через некоторое время, при отсутствии лечения, в результате действия желудочного сока (кислота, ферменты), на слизистой пищевода образуются эррозии и даже язвы. При нелеченной ГЭРБ возможны такие серьезные осложнения, как кровотечение из язв и эррозий, стриктура (сужение) пищевода. Кроме того, повышается риск развития рака пищевода. Чтобы контролировать симптомы болезни, важно не только правильно принимать назначенные врачом (чаще всего это антациды или, в тяжелых случаях, блокаторы протонной помпы), но и соблюдать диету, а также некоторые несложные правила.

 

Какими только эпитетами поэты не награждают наши кудри или локоны, сравнивая их с шелком и волнами…. Однако, для того, чтобы волосы действительно были такими,  необходимо правильное питание. Ученые установили,  что состояние наших волос напрямую зависит от тех продуктов, которыми мы питаемся.