Как избавиться от герпеса

gerpes1-1637104Неприятные зудящие пузырьки на губах или на … Они появляются всегда так не вовремя …

Медики утверждают, что вирусом герпеса заражены 95% населения Земли. Вы входите в их число? Тогда вам наверняка будет интересно, какие меры необходимо предпринять, чтобы «не разбудить» неактивный герпес или хотя бы уменьшить количество обострений.

Так как герпес — , чтобы укрепить иммунитет и не оставить герпесу ни единой лазейки на поверхность вашего тела. Правила повышения иммунитета просты, но для достижения успеха соблюдать их нужно постоянно.

Еда. О необходимости мы пишем практически в каждой статье, и это неизбежно, ведь человек — это то, что он ест. Для людей, инфицированных вирусом герпеса, существуют свои правила относительно пищи. Так, следует отдавать предпочтение натуральным продуктам, избегая модифицированных, а также животных жиров, сдобного теста, шоколада, всех видов орехов, риса и овсяной крупы.

Принесут пользу продукты с высоким содержанием белка: рыба, мясо, молоко, творог и сыр, дрожжи, яйца, соя и зародыши пшеницы.

Вода. О том, какую воду мы пьем, даже упоминать не хочется. Между тем, от чистоты этой жидкости, из которой, кстати, мы состоим на 80%, зависит сопротивляемость организма. Не поленитесь лишний раз убедиться в том, что вода, которую вы пьете, надлежащего качества.

Витамины. К сожалению, современные способы приготовления пищи способствуют разрушению естественных витаминов, которые находятся в продуктах. Поэтому, если герпес на вашем теле частый гость, принимайте поливитаминные препараты. Однако не переусердствуйте, гипервитаминоз также вреден для организма, как и недостаток витаминов.

Иммуномодуляторы. О пользе искусственных иммуностимулирующих и иммуномодулирующих препаратов среди врачей до сих пор ведутся споры. Однако вы можете употреблять натуральные вещества, способствующие укреплению иммунитета. К ним относятся эхинацея, женьшень, элеутерококк, мед, родиола розовая, шиповник и другие.

Закаливание. Незаслуженно забытый способ укрепления иммунитета, поможет избавиться от герпеса. Совсем не обязательно ждать зимы и искать подходящую прорубь для купания, вполне достаточно регулярно принимать контрастный душ, обливать холодной водой стопы, а потом и все .

Психологическое равновесие. В том, что “все болезни от нервов”, в том числе, и герпес, вы можете убедиться сами, проанализировав обстоятельства, предшествовавшие его появлению. Можно с уверенностью утверждать, что перед появлением высыпаний вы испытали , негативные эмоции или резкое изменения привычных условий существования. Здоровье нервной системы — это залог того, что герпес не будет беспокоить вас слишком часто.

Очищение организма. Хотя вирус герпеса поселяется в человеческом теле раз и навсегда, поможет разрушить благоприятные условия для его существования и размножения. Сейчас существует множество разнообразных методик, однако применять их нужно строго по предписанию и под наблюдением врача.

И, конечно же, помните о соблюдении правил личной гигиены для профилактики герпеса. Этот вирус легко передается вследствие контакта с болеющим человеком через руки, губы и другие части тела.

herpes-3768263

Читайте также: