Как бросить курить — советуют звезды

shutterstock_55411393m-1186189В теплые летние ночи, глядя в украшенное мириадами далеких огоньков  небо, можно задать звездам любой вопрос, в том числе и, как бросить курить. Какой ответ дадут небесные светила? Астрологи уже услышали его, перевели  со звездного языка на человеческий и составили гороскоп для курильщиков.

ОВЕН

Отношение к курению. Представители этого знака обычно начинают курить довольно рано, из желания выделиться среди окружающих. Это же стремление заставляет Овна покупать дорогие сигареты и аксессуары.

Как бросить курить. Если кто-то попытается рассказать Овну о вреде курения, а тем более заставить отказаться от вредной привычки, то встретит гневный отпор. Но ради себя любимого Овен бросит курить раз и навсегда. Только ему нужно самостоятельно прийти к такому решению.

Подходящий способ. Спонтанный отказ от сигарет усилием воли.

ТЕЛЕЦ

Отношение к курению. Телец начинает курить редко, но метко – по своему внутреннему убеждению, без постороннего влияния, полностью осознавая последствия.

Как бросить курить. Однако и убедить этого упрямца бросить курить невозможно. А самостоятельно ему это сделать очень сложно. Потребуется вся свойственная этому знаку решительность, чтобы расстаться с вредной привычкой. Но, решив что-то один раз, Телец обычно доводит дело до конца.

Подходящий способ. Сила воли, подкрепленная средствами никотинозаместительной терапии.

БЛИЗНЕЦЫ

Отношение к курению. Курение для непоседливых Близнецов, это способ сгладить противоречия своей двойственной натуры. Если люди этого знака начинают курить, то курят очень много, и уже через короткое время после первой затяжки не могут обходиться без сигарет.

Как бросить курить. Тем не менее, Близнецы легко бросают курить, но только для того, чтобы также легко закурить снова, как только представится подходящий случай. Однако, если кто-либо представит серьезные доводы в пользу отказа от курения, то Близнецы обязательно прислушаются к ним и смогут бросить курить навсегда.

Подходящий способ. Консультации психотерапевта, занятия в группе желающих бросить курить.

РАК

Отношение к курению. Сигарета – это та спасительная соломинка для нерешительного Рака, которая ободряет и поддерживает в глубоком море жизненных коллизий. При этом никотин одновременно подавляет нервную систему, вызывая у, и без того мнительных, Раков приступы меланхолии.

Как бросить курить. Рак трепетно относится к собственному , именно на этом и должна строиться тактика освобождения от никотиновой зависимости. Раки – благодарные потребители продуктов пропаганды организаций по борьбе с курением.

Подходящий способ. Всевозможные «страшилки» – изображения последствий курения, видео, предупредительные надписи. Пережить недомогания, связанные с «синдромом отмены», помогут антиникотиновые таблетки, пластыри, жевательные резинки.

ЛЕВ

Отношение к курению. Для гордых и независимых Львов курение, это способ справиться со и усталостью, так чтобы эти проблемы были незаметны для окружающих. Лев обычно строго дозирует суточное количество сигарет, и курит умеренно, держа процесс под контролем. Однако это не делает курение менее вредным.

Как бросить курить. Лев легко бросает курить, потому что так он решил. Однако может также легко принять противоположное решение во время очередного наплыва трудностей. Но если бросить курить становится делом принципа …

Подходящий способ. На спор. За компанию, побуждая других отказаться от сигарет своим личным примером.

ДЕВА

Отношение к курению. Педантичная и рассудительная Дева сама управляет своей жизнью, в том числе, и процессом курения. Она курит – сколько захочет, и не курит – тоже сколько захочет. Если, конечно, вообще начинает курить, потому что вредные привычки – не для нее.

Как бросить курить. Никотиновая зависимость и Дева понятия несовместимые и нигде не пересекающиеся. У Дев просто не бывает никотиновой зависимости, а, значит, и сложностей, сопровождающих процесс отказа от сигарет.

Подходящий способ. Просто перестать курить. В один прекрасный день не купить очередную пачку сигарет или подарить курящему другу те, что уже есть (выбросить пачку Деве не позволит практичность).

ВЕСЫ

Отношение к курению. Курильщики-«тихушники» – они долгое время  курят в потаенных уголках и никому не признаются в своей вредной привычке. Ведь курение – это очень неэстетично. Также долго Весы верят, что могут бросить курить, когда захотят, и не имеют никотиновой зависимости, хотя попадают в нее буквально с первой сигареты.

Как бросить курить. Весы пробуют все способы, потому что не могут решить какой им подходит. Избавиться от вредной привычки людям этого знака невероятно трудно, в основном, из-за курящего окружения, под влияние которого Весы попадают снова и снова. Однако обаяние и общительность помогут им создать себе некурящий круг общения и убедить курящих знакомых оказывать Весам всяческую помощь в отказе от сигарет.

Подходящий способ. Уехать на некоторое время в места, отдаленные от сигарет и курильщиков, но только не на необитаемый остров, так как Весы не выносят одиночества. Также может помочь бросить курить групповая терапия.

СКОРПИОН

Отношение к курению. Неуравновешенность характера часто заставляет представителей этого знака курить сигарету за сигаретой. К тому же, Скорпионы находят процесс курения весьма сексуальным, и умело используют его для соблазнения объектов своего внимания.

Как бросить курить. При всей своей страстности и энергичности, Скорпион нелегко расстается с деньгами, поэтому способен легко бросить курить, если это покажется ему слишком дорогим удовольствием.

Подходящий способ. Занятия спортом, который жизненно необходим энергичным Скорпионам, вместо перекуров.

СТРЕЛЕЦ

Отношение к курению. Здравомыслящий Стрелец редко становится рабом никотина, что не мешает ему регулярно выкуривать определенное им самим количество сигарет.

Как бросить курить. Стрелец не потерпит в своей жизни зависимости, в том числе, и никотиновой. Кроме того, всей жизнью людей, рожденных под этим знаком Зодиака, управляет здравый смысл, поэтому нужно просто найти достойный повод, чтобы бросить курить, и, главное, тщательно подготовиться.

Подходящий способ. Назначение дня «Х» для окончательного и бесповоротного расставания с сигаретами.

КОЗЕРОГ

Отношение к курению. Страстные и убежденные курильщики, эти люди чаще всего вообще не понимают, зачем нужно бросать курить.

Как бросить курить. Отказаться от курения Козерога заставит разве что реальная опасность для здоровья (инфаркт, инсульт, рак) или полное исчезновение табака на планете. Впрочем, по настойчивой просьбе очень важного для них человека Козероги тоже могут бросить курить, но только до тех пор, пока этот человек будет оставаться значимым.

Подходящий способ. Гипноз, кодирование по фотографии связанного по рукам и ногам курильщика-Козерога с кляпом во рту, или что-то еще из области фантастики.

ВОДОЛЕЙ

Отношение к курению. Водолеев чаще можно увидеть в рядах противников курения, чем среди дымящих товарищей. Если Водолей закуривает, то, как правило, случайно, без особого повода и цели.

Как бросить курить. Водолей бросает курить так же, как и начинает – незаметно и между делом. Достаточно какого-либо незначительного изменения в привычном ритуале курения, чтобы он перестал быть привлекательным для Водолея. Однако, если Водолей подсознательно не хочет бросить курить, ничто не поможет ему сделать это.

Подходящий способ. Импульсивно, заменив сигареты леденцами, орешками или жевательной резинкой.

РЫБЫ

Отношение к курению. Еще один знак, славящийся пристрастием к вредным привычкам. Рыбы курят, чтобы за завесой табачного дыма скрыть свою застенчивость и скромность, неприспособленность к этому жестокому миру.

Как бросить курить. Призывы бросить курить на Рыб не действуют. В этом случае они начинают курить еще больше из чувства протеста. Однако если убедить их, что без курения можно достичь большего в какой-либо важной области жизни, Рыбы сделают все, чтобы избавиться от вредной привычки.

Подходящий способ. и одновременно постепенный отказ от сигарет. shutterstock_55411393-2142338

Читайте также: