Как бросить курить? – Бросить курить мешает мозг

Исследования показывают серьезные изменения головного мозга при резком отказе от курения. Специальные никотин-содержащие препараты помогут преодолеть эту проблему, желающим бросить курить. Бросить курить мешает мозгДанные новых исследований показали, в чем заключается сложность отказа от курения. Специфические зоны головного мозга, преимущественно отвечающие за исполнительные функции, перегружены во время отказа от никотина.

Это состояние мозга проявляется такими симптомами как непреодолимое желание курить, сложность сконцентрироваться, раздраженность, беспокойство, кратковременная потеря памяти, избирательное и рассеянное внимание. Во время отказа от курения мозг курильщика в прямом смысле нарушено функционировании мозга, что ослабляет способность человека думать и действовать.

Для тех людей, которые не могут позволить себе подвергаться риску ошибки из-за измененного состояния, современная медицина предлагает специальные никотин-содержащие препараты, которые убирают или ослабляет все симптомы отмены курения. На рынке присутствуют подобные препараты различных производителей и в различных формах – таблетках, пластырях, жевательных резинках. Исследования показывают исключительную эффективность этих препаратов при правильной их дозировке для желающих отказаться от курения.