Как бросить курить бесплатно

shutterstock_19353901-7744860Среди  желающих бросить курить, можно выделить две категории. К первой относятся люди, готовые отдать любые деньги за избавление от тягостной зависимости. Во вторую категорию входят те, кто хочет отказаться от сигарет, но при этом задает вопрос – Как бросить курить бесплатно?

Количество денег, потраченных на борьбу с никотиновой зависимостью, в общем-то, не определяет ее успех. Просто у тех, кто готов платить, больший выбор средств в антитабачной войне. Но и те, кто не может или не хочет тратить на это деньги, имеют шансы на успех. Обобщенный в этой статье опыт многих бывших курильщиков подскажет, как бросить курить бесплатно.
1. Сила воли. Проснуться утром, днем или вечером и сказать себе: Я больше не курю. И не курить. Никогда. Выбросить сигареты, пепельницы и любимую зажигалку. С героическим видом сидеть в курящей компании и рассказывать о том, как вы себя прекрасно чувствуете без сигарет. Не поверите, но это помогает. Примерно одному человеку на 1000 или на 10000. С помощью силы воли могут бросить курить люди с небольшим стажем курения или курящие нерегулярно.

2. Визит к врачу-пульмонологу. Пусть буржуи тратят деньги на психотерапевтов и врачей, которые специализируются на помощи курильщикам. Экономный курильщик отправится в районную поликлинику. Разговоры в очереди с бывшими «коллегами», которым уже нечем не только курить, но и дышать, многозначительное похмыкивание и покашливание доктора, рентгеновские снимки с живописными затемнениями в легких вполне могут заставить выбросить сигареты. Метод запугивания хорошо действует на людей впечатлительных, а для курильщиков с устойчивой психикой это будет зря потраченное время.

3. Заговоры и молитвы. Время от времени, среди курильщиков начинают распространяться слухи о чудодейственных заговорах и молитвах, которые достаточно прочитать от 1 до 300 раз и бросить курить навсегда. Что тут скажешь, сила веры – штука не менее великая, чем сила воли. Действительно, есть люди, которые смогли бросить курить таким способом, но их никто не видел. Обычно, героями подобных рассказов становятся близкие знакомые дальних родственников и иные мифические личности.

4. Курить бамбук. Некоторые растения в засушенном виде на время могут заменить табак. Например, всем известные, мята, мелисса, душица (шалфей). Технология проста – моем, сушим, измельчаем, крутим самокрутку, курим. Можно вместо курения жевать полынь или тысячелистник. Все эти растения имеют горьковатый привкус, который на время отбивает желание курить. Но в больших дозах они могут вызвать кишечные расстройства.

5. Заедать тягу к курению. Каждый раз, когда хочется курить необходимо занять рот – сосать леденец или жевать орешки, жвачки, семечки. Важно не переборщить с калориями, лишний вес экономному курильщику ни к чему.

6. Общаться с некурящими людьми. Прогулки без сигарет, посиделки в кафе, где не курят, работа без перекуров – все это, если не поможет совсем бросить курить, то существенно сократит количество выкуриваемых сигарет. Автору однажды довелось посетить кафе в некурящей компании, которая, к тому же, отпускала колкости по поводу курения и возмущалась курильщиками. За 4 часа не было выкурено ни одной сигареты и не хотелось. Конечно, этим методом с успехом могут воспользоваться только люди воспитанные и неравнодушные к общественному мнению.

7. Перестать курить. Разница между «перестать» и «бросить» огромна. Первое подразумевает осознанный выбор – «курить» или «не курить». Даже, закуривая сигарету, человек, который перестал курить, делает это осознанно, обращая внимание на реакции тела и разума. Удивительно, но, через некоторое время, все легче делать выбор в пользу «не курить». Второе, это некое насилие над организмом, а любое насилие порождает сопротивление, отсюда «синдром отмены», навязчивые мысли о сигаретах.

8. Знаменитая книга. Творение Аллена Карра «Легкий способ бросить курить » можно совершенно бесплатно скачать и читать, читать, читать, до тех пор, пока она не принесет желаемого результата.

Все вышеперечисленные способы доступны каждому, но помогают не всем. Если вы знаете, как бросить курить бесплатно, но не можете отказаться от сигарет, значит, никотиновая зависимость захватила вас слишком сильно и пора переходить к более радикальным мерам, которые требуют денежных затрат.