КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

Откровения курильщиков или как я бросил курить

В этом разделе собраны рассказы людей, которые смогли отказаться от курения. Известно, что лучшая терапия, это советы бывалых. Каждую статью можно прокомментировать.

Вы можете рассказать и о своем опыте отказа от курения, статью или пожелание. Все авторские материалы будут опубликованы.

Я прочитал книгу Аллена Карра, но курю до сих пор. Самому непонятно, почему. Я полностью согласен с ним — мало того, я полностью согласен с тем, что для человека, прочитавшего эту книгу, не остается ни одной причины делать хотя бы затяжку. Наверное, я не выполнил какую-то из его рекомендаций, и теперь мне приходится очень внимательно перечитывать книгу снова.

 

Каждый из нас, кто хоть раз в жизни пытался похудеть или бросить курить, знает, что решение принять просто, а вот постоянно придерживаться новых правил крайне сложно. В своей книге Дэвид Майстер, мировой гуру в области управления фирмами, оказывающими профессиональные услуги, а также похудевший бывший курильщик с 37 стажем, пытается ответить на вопрос «Почему, даже зная, что для нас будет полезно, мы – отдельные люди и целые группы – далеко не всегда это делаем?».

 

Желаете бросить курить? Новое неврологическое исследование гласит, что когда в следующий раз вы соберетесь зажечь сигарету, подумайте лучше о покрытых снегом горных вершинах, а не о мимолетном удовольствии, полученном от курения. Ученые уверяют, что приятные мысли могут «притуплять» наши желания, пишет New Scientist.

 

39915100_parrot-9807649

На что готов пойти курильщик ради того, чтобы раз и навсегда избавиться от своей пагубной привычки? Такой риторический вопрос вероятнее всего задавал себе каждый из их числа. Но ответ (даже если таковой и имеется) и настрой у всех разный.

 

Меня за здоровье агитировать не надо. Я столько в детстве переболела, что когда в шестнадцать резко перестала, на всю жизнь научилась ценить это чудесное состояние: ты есть, а внутренних органов как будто нет. Например, мозг не плавится и не вытекает из ушей, даже если ты усиленно думаешь, а голова не раскалывается, даже если душно. Ешь все подряд, при этом тебя не вспучивает и не скручивает, а дохленькие шутки типа огурцов с молоком понимаешь только после дополнительных разъяснений.

 

0306hea-3598104Мы взрослеем. Меняются компании, круг знакомых, взгляды на жизнь и многое другое. И если раньше курение считалось «крутым» и неким «вызовом» общественности (я имею в виду подростковый возраст), то сейчас – это необходимая «принадлежность» в общении между людьми.

 

В Ирландии нельзя курить. Нигде нельзя. Курить можно только в специально отведенных местах. Ирландское специально отведенное для курения место – это Молдавия. Идите, мол, к себе в Молдавию и курите там.
А еще можно курить на улице у гостиницы.

 

>>
Страница 5 из 9