КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

Статьи о здоровье

Хорошего, говоря, понемножку. Почему понемножку? Да потому что хорошее зачастую либо аморально, либо ведет к ожирению. Вы довольно часто слышали такую расхожую шутку. Действительно, часто случается, что самые вкусные продукты являются и самыми вредными. В этой статье мы расскажем о продуктах, которые вредны для нашего организма, познакомим вас с механизмом привыкания к вредным продуктам и объясним причину многих болезней, вызванных неправильным питанием.

 

Как выяснили ученые из Университетского госпиталя Женевы, запрет на использование лифтов и эскалаторов на рабочем месте ведет к тому, что у сотрудников улучшается общее самочувствие, уменьшаются жировые отложения и нормализуется кровяное давление.

 

2-2446115Как красиво и восхитительно – задумчиво думаем мы, глядя на белоснежные улыбки голливудских звезд. Наверно искусственные – добавляем и успокаиваемся, значит не свое, значит можно и не завидовать. Однако давайте задумаемся, возможно ли иметь красивые, здоровые зубы и без сложных хирургических вмешательств. Вопрос лежит на поверхности. Ответ там же – можно! И нужно!

 

Потеря сна, даже в течение нескольких коротких часов ночью, может побудить иммунную систему прекратить защиту тканей и органов. Нерегулярный и беспокойный сон активирует ключевую клеточную тропу, вызывающую разрушительный процесс воспаления, говорят американские эксперты. По их предположениям, нормальный глубокий сон наоборот ослабляет риск сердечных болезней и аутоиммунных расстройств, связанных с нехваткой ночного отдыха.

 

Примерно с 70-х годов прошлого века ученые занимаются вполне серьезным изучением смеха. Тогда интерес к этому психологическому феномену охватил научные круги Европы и США. Появились проекты по исследованию влияния смеха на наше здоровье и самочувствие. С того времени научное сообщество накопило изрядное количество информации о целительных свойствах смеха. В настоящее время в мире готовится огромное количество специалистов по смехотерапии – так называемых гелотологов.

 

Как приятно гулять по летнему лесу: любоваться деревьями, цветами, дышать свежим воздухом и заодно собирать «живые» витамины. Одна из самых вкусных и полезных дикорастущих ягод – черника – сегодня пользуется большим спросом как в России, так и за рубежом. В США даже вывели сорт садовой черники, плоды которой значительно крупнее лесной. Но по-настоящему благотворными свойствами обладает только лесная черника.

 

>>
Страница 10 из 13