КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

Статьи о здоровье

О раке груди есть две новости — одна плохая, другая хорошая. Плохая заключается в том, что эта болезнь встречается все чаще, особенно в западных странах. Так, к примеру, когда я впервые приехала в США, вероятность заболеть раком груди для среднестатистической американки составляла 10%, а сейчас (прошло всего 13 лет!) она повысилась до 12%. Что касается Украины, то, по некоторым данным, по этому показателю мы уже обогнали Америку.

 

Американские медики внесли клюкву в список самых полезных для здоровья продуктов питания.

Она в изобилии содержит антиоксиданты – вещества, защищающие клетки от негативного воздействия свободных радикалов: именно они повинны в преждевременном старении, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях. А потому не стоит жалеть сил и времени на сбор этой замечательной ягоды.

 

Четыре года назад маленького Риса Флеминга и его родителей – Лоррейн и Мика – постигла беда. Четырехлетнему малышу поставили страшный диагноз – лейкемия. Поначалу он чувствовал себя не так уж плохо, играл со сверстниками, а прежде всего – со своей прелестной маленькой подружкой Элинор Персглав, которая жила в соседнем доме. Но со временем здоровье его все больше ухудшалось. Он все чаще ложился в больницу, либо лежал на кровати у себя дома и пропускал школу. Мальчик отчаянно боролся с болезнью, безропотно посещая тяжелые, а особенно для его возраста, курсы химио- и радиотерапии.

 

Проблемы со щитовидной железой в последнее время возникают все чаще. И если чаще всего можно услышать советы принимать йодосодержащие препараты , то в случае повышенной функции щитовидной железы, то есть при гипертиреозе, такие советы не уместны, если не сказать больше – опасны.

 

Существует множество факторов, снижающих потенцию у мужчин. Со многими из них можно бороться (например, курение), против других бороться невозможно (например, вредные вещества в окружающей среде).

 

b1221424214-791337-17309-8467998

Согласно медицинской статистике, мужчины в 2—3 раза чаще и на 10—20 лет раньше, чем женщины, «зарабатывают» патологические изменения в сердечно-сосудистой системе и умирают от инфарктов и инсультов. Раньше ученые склонны были обвинять в «сердечных слабостях» сильного пола постоянные стрессы, сигареты и алко­голь. Однако исследование профессора кардиологии Мачея Томашевски показало, что возникновение сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин прежде всего связано со снижением уровня тестостерона и увеличением доли женских гормонов — эстрогенов (эстрадиол и эстрон).

 

Недостаточное внимание к гигиене полости рта может привести к серьёзным заболеваниям сердца, предупредили учёные из университета Бристоля (University of Bristol) и Королевского колледжа хирургов Ирландии (Royal College of Surgeons in Ireland), выступившие на очередном собрании Общества общей микробиологии (Society for General Microbiology).

 

>>
Страница 9 из 13