КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Составляющие шоколад компоненты, возможно, более эффективное лекарство от кашля, чем традиционные средства. Мало того, исследователи доказали, что компоненты, полученные из плодов какао – теобромины, не имеют ни одного из побочных эффектов, связанных с обычными лекарствами от длительно не прекращающегося кашля.

 

Холодной осенью так легко подхватить какую-нибудь инфекцию. А обычная простуда может вывести человека из строя на целую неделю. При нынешнем ритме жизни неделя – это слишком много. Значит нужно, пока еще не заболели, укрепить иммунитет доступными способами.

 

Чтобы усилить сексуальное влечение, не нужно пачками есть виагру. Достаточно скорректировать свой рацион. При этом следует отдавать предпочтение пище, которая вызывает взрыв страсти. В первую очередь, это продукты, богатые витаминами А, Е и В.

 

Нидерландские учёные считают, что даже мелкие провалы в памяти (например, забыли имя человека или место встречи) являются первыми симптомами нарушения объема памяти.

 

Список ложных представлений о еде, распространенных в современном обществе, мы представили восемью самыми живучими мифами.

 

Сохранить хорошее зрение до старости – задача не из лёгких. Помочь в этом может правильное питание.

Даже если в молодости зрение у вас было идеальным, это далеко не гарантирует вам того же в старости. Около 30% населения планеты, достигшего 65 лет, страдает каким-либо заболеваниям глаз. К 80 годам эта доля возрастает до 50%, причём только некоторые из состояний поддаются лечению. Другие ведут к слепоте.

 

Гарантировать себя от любых форм преждевременной кончины, конечно, нельзя. Но сократить шансы досрочно “сыграть в ящик” возможно. Об этом настоятельно напоминают специалисты школы общественного здравоохранения при знаменитом Гарвардском университете (штат Массачусетс) в США.

 

Пористость кожи – косметический недостаток. Он трудно поддается устранению, однако с помощью современных косметических средств и салонных процедур можно сделать лицо более гладким и привлекательным. «Правда. РУ» поделиться с вами рекомендациями косметологов.

 

Гипертония – одна из самых распространенных напастей. Оглянитесь вокруг: в транспорте, в кафе, на улицах сидят и ходят типичные представители группы риска. Мы курим, мало двигаемся, невесть что едим… Как быть?

 

Не отходя от рабочего места, можно провести полноценное фитнес-занятие. При этом коллеги ни за что не догадаются о ваших тайных тренировках.

И тогда никакая гиподинамия, отсутствие времени и дефицит свежего воздуха не помешают вам обзавестись спортивной фигурой и здоровым цветом лица.