КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поиск среди 5 316 статей.

Loading

В этом разделе собраны рассказы людей, которые смогли отказаться от курения. Известно, что лучшая терапия, это советы бывалых. Каждую статью можно прокомментировать.

Вы можете рассказать и о своем опыте отказа от курения, статью или пожелание. Все авторские материалы будут опубликованы.

Вот уже два года, как меня справедливо можно назвать страстным курильщиком. Начинал сам, без всякого «влияния дурной компании», «желания выглядеть старше» и «это придаст мне уверенности». Выкуривал две сигареты в неделю, тайно от всех: мне нравилось, как что-то странное ударяет в голову, и все мысли на несколько мгновений улетучиваются. Именно так, с двух сигарет в неделю (курильщики, представьте: это 8 сигарет в месяц!) начался самый ужасный роман в моей жизни. Роман с курением.

 

        Однажды, лет 40 тому назад, мне в руки совершенно случайно попался какой-то популярный французский журнал, в котором напрочь отметалось мнение о вреде курения. Заинтересованность этой проблемой постепенно вылилась в своеобразное коллекционирование всех встречающихся мне тогда печатных публикаций на эту тему. Это занятие продолжалось около двух лет. Выяснилось много интересного и поучительного. Но, самое главное, неожиданно появились реальные знания того, как достаточно легко и практически наверняка преодолеть привычку курить. Без лишних колебаний это было незамедлительно мною осуществлено.

 

Ветераны американских войск, воевавшие в Ираке и Афганистане и вернувшиеся домой с официально диагностированными у них психическими нарушениями, активно привлекаются к участию в испытаниях лекарственных препаратов, вызывающих, как выяснилось, суицидальные попытки и иные опасные побочные эффекты.

 

Если человек смотрит на мерцание или вызывает соответствующие мысленные образы, это может помочь ему избавиться от желания закурить, обнаружили ученые.

 

Курящим, но хотящим бросить сие гнусное занятие посвящается.

Хотите бросить курить? Много раз пытались, но не получалось? Пожалуй, мне знаком этот случай из собственного опыта. Все дело в том, что курящий в прошлом человек имеет в своем мозге ассоциации, которых некурящий человек не имеет, и, как следствие, мыслит по-другому и является другой личностью, которая принимает несколько иные решения.

 

52-5819857Сотрудница полицейского участка сильно удивилась, когда позвонила женщина из Айовы и обратилась к ней с неожиданной просьбой: она просила, чтобы ее на несколько дней поместили в городскую тюрьму. Она хотела бросить курить.

 

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский публично пообещал бросить курить, и призвал всех последовать его примеру. «До 50 лет я вообще не курил. А потом развернулась политическая борьба, и один человек подсунул мне эту гадость. Сказал, закури, и тебе легче станет. Садам Хусейн курил, я сидел в клубах дыма, и думал – если президент курит, значит, в этом нет ничего плохого. И я закурил», – сказал лидер ЛДПР и пообещал, что обязательно бросит курить, передает «Новый Регион».

 

Голливудского актера Мэтта Дэймона загипнотизировали, комика Джима Кэрри искололи иголками, а Гвинет Пэлтроу изнуряла себя йогой. Зато теперь им не грозит смерть от табака, как каждому второму курильщику. Как и почему бросают курить российские и зарубежные звезды?

 

Первый раз бросал тяжело. Переживал, боролся с собой. Пробовал ограничить количество сигарет, курить более слабые. Бесполезно. Наконец, вроде переборол. Хотя поначалу снилось, что снова курю. И с большим наслаждением! В поход не стал брать ни одной сигареты. Все было хорошо, желание закурить, конечно, возникало и после пройденных порогов, и у костра, после вечерней ложки спирта.

 

32-8511441…Именно в тот день я понял все о вреде курения. Я осознал… Прочувствовал, блин… Ни один призыв Минздрава до этого не достигал глубин моего сознания так, как этот эпизод. Я бы даже предложил ввести сию методику в клиниках, для желающих бросить курить, как неоспоримо полезную…

 

Отрывок интерьвью, взятым корреспондентами «Житья»  актёра современного кино Виктора Сухорукова

 

>>