КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

shutterstock_105899498-9673020По мнению психологов, основными причинами, по которым современные люди начинают курить, являются тяжелая и нервная работа, ссоры в семье, желание казаться взрослым и стильным. На самом же деле, у каждого курильщика существуют свои оправдания по этому поводу.

 

2570722_web-9300590Пожалуй, самый спорный вопрос – вопрос о том, как лучше бросать курить: резко или постепенно, используя никотиновые заменители или самостоятельно. Организм каждого человека индивидуален, и, может быть, выйдет так, что самый непредсказуемый метод может подойти именно вам.

 

shutterstock_115333480-001-5687850Каких только средств и методов отказа от курения не существует: иглоукалывание, электронные и травяные сигареты, народные средства, никотиновые пластыри и леденцы. Кстати, о леденцах – недавно ученые выяснили, что сладости тоже помогают бросить курить!

 

shutterstock_46263592-8591483Многих интересует вопрос о том, что же такое курение – привычка или все-таки зависимость? Существуют разные точки зрения на этот вопрос: кто-то считает, что это просто привычка, другие говорят, что курение – это тяжелая болезнь, а мы придерживаемся взгляда о том, что существует две формы зависимости – и привычка, и никотиновая зависимость.

 

shutterstock_87234430-5512799Приняли решение бросить курить  или только собираетесь распрощаться с вредной привычкой? Поверьте, побороть никотиновую зависимость можно и даже нужно! А справиться с тягой организма к никотину, которая особенно сильно проявляет себя в первые дни отказа от табака, помогут некоторые ценные советы.

 

shutterstock_17604064-7021169Всем нам известен неоспоримый факт: курение вредит нашему здоровью. Большинство курильщиков даже испытывают отвращение к своей пагубной привычке, однако бросить курить оказывается не так просто, как кажется.  Для тех, кто не может справиться с никотиновой зависимостью, существует несколько способов снизить вред от курения.

 

В связи с актуальным по всему миру запретом на курение в общественных местах,  в последнее время широкое распространение получили некоторые виды бездымного курения: так называемый жевательный и нюхательный табак. 

 

Как известно, курение будущей матери в процессе вынашивания ребенка может оказать резко негативное влияние на здоровье малыша. Но на самом деле к таким последствиям может привести не только активное курение женщины, но и пассивное.

 

shutterstock_65165638-5626084Алкоголь и курение – это, пожалуй, наиболее распространенные и  вредные привычки современного общества. Каждая из них вызывает привыкание и несет массу неприятных заболеваний для человека. А вместе сигареты и алкогольные напитки превращаются в опасную смесь.

 

unnamed-file-8624540По статистике, каждые 6 секунд в мире от курения умирает один человек, а ежегодно по этой же причине умирает 5 миллионов человек. Это сухая и суровая статистика. Гораздо страшнее выглядят последствия, которые оказывает курение на каждого курильщика, в том числе и на вас.