КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Прочитайте КНИГУ!!! Аллена Карра! А потом сделайте небольшую шпаргалку которая будет вам помогать время от времени, когда маленький червячек будет требовать дать ему еды))))

Запишите свое состояние, в котором вы принимали решение перестать курить, запишите как испытываете чувство вины перед собой, как жжет в груди при каждой затяжке, запишите все, что побуждает вас перестать курить, нет не взвешивайте плюсы и минусы, на самом деле плюсов нет есть лишь илюзия поддержки, которая возникает при снятие ломки от предыдущей сигареты. именно запишите, в каком плачевном состоянии вы находитесь, ведь иначе вы не приняли бы решения перестать курить.

Ниже напишите следующее, что вы приняли решение и больше никогда не будете курить, сосать или жевать что бы то нибыло, что содержит никотин! И не будете сомневаться в нем, потому что теперь жизнь станет много приятнее и вы начинаете излечиваться!Запишите, как вы радуетесь тому, что больше не курите!

Поймите, что на самом деле вы не получаете от сигареты ничего, а всего лишь утоляете чувство “Я хочу курить!”, которое и создала предыдущая сигарета, радуйтесь и замените это чувство на УРА!!!! Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!!!

НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ В СВОЕМ РЕШЕНИИ!!!! И при возникновении желания покурить подумайте УРА!!! Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!!!

Я Написал в шпаргалке следующее:

” 1. Я твердо решил, что никогда, НИКОГДА!!!!! НИКОГДА!!!! НИКОГДА!!!! Не стану курить или жевать, или сосать ни одну вещь содержащую никотин!!!!2. Бросать абсолютно нечего, я никогда не получал от этого удовольствия, я всегда, всего лишь хотел избавиться от ощущения потребности в сигарете, которую она сама и создала!!!!! Я РАЗРЫВАЮ БЕСКОНЕЧНУЮ ЦЕПЬ!!!!3. Я не неизлечимый больной, я всего лишь один из миллионов кто попал в ловушку, но теперь я с легкостью из НЕЕ СБЕЖАЛ!!!!4. НЕТ НИКАКИХ ПЛЮСОВ В СИГАРЕТЕ ЭТО ВСЕ ОБМАН – НЕ СОМНЕВАЙСЯ В ЭТОМ!!!!5. УРА!!!!! Я НЕ КУРЮ!!!! Я ВЫЗДОРОВЕЛ!!!!6. Жизнь продолжается, ничего не изменилось только теперь “УРА!!!! Я НЕ КУРЮ!!!” жизнь воспринимается гораздо прекраснее и с каждым моментом все становится лучше, потому что я счастлив, что не курю!!!!! Я ЗДОРОВ!!!!

7. ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИГ УЖЕ НАСТУПИЛ, УРА Я НЕ КУРЮ!!!!

ЕСЛИ ВДРУГ ПРИШЛО СОМНЕНИЕ, ЗАГЛЯНИ В ПРОШЛОЕ

“Я не хочу курить, я чувствую себя отвратительно, выкурив очередную сигарету, я испытываю угрызения совести за то, что не сдержал очередное обещание данное себе, в бронхах жжет, мне стыдно, больше всего убивает чувство стыда, все проблемы обрушиваются на меня!!!! и все ради 5 минут непонятного занятия!!!!!(ЗАДУМАЙСЯ ПЯТЬ МИНУТ ЧЕГО!?!?!?!?!?!?!?)

Сердце вот-вот выскочит из груди!!!! Я не получаю ничего!!!! Я лишь продлеваю болезнь!!!!! Мне не нужна болезнь!!!! Я УЖЕ ВЫЛЕЧИЛСЯ!!!! Я ЗДОРОВ!!!! УРА!!!!! Я НЕ КУРЮ!!!!!!”

Я распечатал на небольшом листике бумаги свою “Шпаргалку” и каждый раз, когда срабатывают пусковые механизмы старой, уже умирающей “зависимости”, например, после прогулки или после еды, и нападают сомнения, я просто перечитываю ее… и задумываюсь – неужели то, что я получил за то время, которое я не травлю себя, стоит того состояния в котором я находился, когда писал ШПАРГАЛКУ!!!! А получил я достаточно много!

1. Я перестал паталогически уставать на работе, у меня повысилось кпд и как следствие отношения с руководством.2. Я стал высыпаться!!!3. Энергии стало намного больше!4. Я похудел!!!

4. Ну, и само чувство радости от того, что я смог!!!

Это всего лишь малая часть того, что я приобрел!!!

Просто перестаньте медленно убивать себя, вы ни в чем себе не отказываете, переставая курить, как можно отказать себе уничтожить пару сотен тысяч клеток своего тела, вы просто избавляетесь от того, что мешает вам жить, начинайте радоваться с того момента как приняли решение, ведь жизнь теперь будет много прекраснее, каждое утро просыпаясь благодарите себя за то прекрасное состояние своего здоровья и мыслей которое вы подарили себе перестав курить, говорите УРА!!! Я НЕ КУРЮ!!!!!!!!! живите легко и радуйтесь каждому моменту!

Иногда будут случаться трудные моменты в жизни, ссоры с любимым человеком, или неприятности на работе! Но они бы и случились с вами будь вы курящим, и, когда руки будут опускаться от навалившейся ноши, задумайтесь, ВЫ СПРАВИЛИСЬ С ТЕМ, ЧТО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ МНОГИЕ И УЖ С КАКОЙ ТО ЖИЗНЕННОЙ ТРУДНОСТЬ ВЫ СПРАВИТЕСЬ ЛЕГКО!!!! Поднимайте себе настроение прекрасным чувством УРА!!! Я НЕ КУРЮ!!!

На самом деле вы не станете более нервным или раздражительным, ноборот, с каждым часом, с каждым новым прекрасным днем ваш разум будет становится более спокойным, а те вспышки агрессии, которые, возможно, будут возникать внутри вас, это всего лишь остатки того состояния, в котором вы находились будучи курящим, но теперь-то все намного лучше и с каждым моментом будет становится только лучше!!!!! Радуйтесь, потому что вы смогли вылечится от смертельной болезни!!!

Я пишу это, потому что  безмерно счастлив, и хочу поделиться радостью с теми, кто пытается быть лучше, появилось много энергии и чувство радости перерастает на остальные сферы жизни, хочется становится все лучше и лучше! Пришел режим, я стал лучше питаться, и мне не приносит это никакого труда или неудобства!!!!!

Необязательно ограничивать себя во всем, просто пусть все будет в меру! не лишайте себя простых радостей, но не перебарщивайте, я например позволяю себе скушать мороженое что бы насладится шоколадным вкусом, но я не объедаюсь мороженым впрок!!! главное чтобы не было чувства тяжести или негативных эмоций от съеденного или сделанного!!!

Не беритесь за дело слишком рьяно – быстро прогорит запал, и даже если появляется дополнительный пожар в голове типа “НАДО ПОЙТИ ПРОБЕЖАТЬ 10 КМ!” скажите себе “Спокойно, не все сразу, я и так работаю над собой! И у меня уже есть успехи, пусть я не достиг результата на 100%, но я уверен, что я на верном пути!” Дайте желанию заняться спортом или изучить новый язык разрастись, заполнить вас целиком, и приступайте к делу с чувством того, что вы получаете удовольствие от достижения желанных результатов!!!!

Если мои слова написанные выше, помогут хотя бы одному человеку, я буду безмерно счастлив разделить радость с Вами!

З.Ы. Приношу извинения за сумбурность, орфографию и пунктуацию, просто меня переполняет позитивное чувство, которое наверное испытывает каждый в спешке сообщить хорошую новость и поделится своей радостью!!!!