Интересные новости

Правда ли, что курильщики очень быстро теряют память?
Помогает ли солнечная и лунная активность ?
Что опаснее: использование мобильного телефона или ?
Влияет ли повреждение мозга на желание сразу ?
Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в рубрике «Интересные новости». Вы узнаете также, какие появились вредит вашему здоровью».
Здесь собраны на положение человека в современном обществе.
», где каждая новая тема сопровождается иллюстрацией, возможностью ознакомиться с подробным текстом и добавить свой комментарий.
для многих это «невыполнимая миссия», несмотря на то, что прочитана масса заметок, собранно
огромное количество информации, услышано немало о возможном вреде. Не останавливают аргументы о вреде будущему потомству, собственному здоровью, сокращению жизни, информация о том, что сейчас просто модно вести здоровый образ жизни, в котором нет места никотину.

Европейский союз предпринимает решительные шаги по борьбе с курением. В среду на заседании Европарламента в Страсбурге планируется рассмотреть директиву, предписывающую значительно усилить пропаганду отказа от курения, сообщает ВВС.

 

Министр здравоохранения Канады Алан Рок после длительных исследований намерен предложить общественности новые методы предупреждения населения о вреде курения, сообщает Associated Press.

 

Кинокомпания Disney приняла решение запретить изображение курящих людей в своих фильмах для семейного просмотра, передает в четверг агентство Reuters.

 

Мировое сообщество начало глобальное наступление на курение, но результаты пока не столь впечатляющи, как хотелось бы

27 февраля вступает в силу первый международный договор по борьбе с курением – Рамочная конвенция по контролю над оборотом табачных изделий (Framework Convention on Tobacco Control). Документ был единогласно принят на 56-й ассамблее Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) еще в 2003 году, однако только недавно его ратифицировало достаточное для вступления в силу число государств.

 

Кинокомпания Miramax Films приняла решение предварять DVD-записи фильмов, содержащих эпизоды, где люди курят, небольшими видеоклипами о вреде курения, сообщает агентство Reuters.

 

Курение кальяна, в последние годы вновь получило значительное распространение — пишут Barry Knishkowy из министерства здравоохранения Израиля: “Этот феномен обьясняется убеждением, что кальян менее вреден для здоровья чем сигареты. Благодаря этому заблуждению множество арабских и Европейских подростков становятся приверженцами кальяна”.

 

Сотрудники Каролинского Института обнаружили, что мужчинам, которые курят, кофе и чай могут помочь избежать сердечного удара, вызванного блокировкой кровообращения. Данные напитки предотвращают отрицательные воздействия табака. Кроме того, они укрепляют артерии и защищают мозг от кровоизлияния.

 

Необычный способ борьбы с курением придумали в шотландском городе Данди. За отказ от вредной привычки жителей поощрят материально – выплатят 150 фунтов стерлингов. Правда, получение этих денег растянется на год.

 

ченые из Дании обнаружили, что пациенты с хроническими обструктивными заболеваниями легких (ХОБЛ), которым в больницах предлагается программа прекращения курения, бросают курить в 2 раза успешнее по сравнению с теми, кому такая программа не предлагается. Результаты их исследования появятся в The Clinical Respiratory Journal.

 

В стране Восходящего солнца внедрен специальный «табачный паспорт», предназначенный для покупки сигарет в автоматах.

 

Результаты 188 – 204 из 227