Иглоукалывание поможет побороть никотиновую зависимость

“Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги , а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье. Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили…”, – так сказал когда-то великий китайский философ и мыслитель Конфуций.

“Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье. Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили…”, – так сказал когда-то великий китайский философ и мыслитель Конфуций. Восточная мудрость из века в век ценилась поколениями, ровно также как и китайская медицина, тысячелетний опыт которой позволил разработать особые методики лечения никотиновой и алкогольной зависимости.

Одним из наиболее распространенных методов избавления от курения, изобретенных в Китае, сегодня является иглоукалывание.  Открыт и разработан он был около 5000 лет назад и заключается в воздействии иглами и другими физическими факторами на очобые зоны кожного покрова. В России данный метод называется рефлексотерапией.

Суть подобной терапии заключается в воздействии на так называемые биологически активные точки, или зоны усиленной физиологической активностинашей кожи. Располагаются эти точки на условных линиях, которые называют меридианами, расположенными практически по всей поверхности организма.

Какимже образом данная методика может подавить влечение к сигаретам? Дело в том, что механизм действия никотина на организм, формирующий зависимость, сходен с механизмом рефлексотерапевтического воздействия. В результате в организме нормализуется выработка необходимых человеку биологически активных веществ, подавляемых действием никотина.Именно поэтому иглоукалывание является одним из наиболее эффективных методов лечения табакокурения. Воздействие иглами происходит, как правило, на специальные точки туловища и ушной раковины. В первые же минуты процедуры человекощущает нормализацию дыхания, пульса, наступает сонливость и состояние релаксации. Вскоре появляется отвращение к запаху табака, изменяются сами ощущения при курении.

Современная методика иглоукалывания позволяет справиться как с психологической, так и физиологической зависимостью от никотина, а также восстанавливает функцию легких, лечит бронхит, нормализует сердечный ритм и успокаивает нервную систему. Кроме того, китайская методика предполагает индивидуальный подход  к лечению: при наличии таких заболеваний как астма, бронхит, стенокардия, врач может использовать дополнительные точки для лечения.

Как правило, курс лечения от курения методом иглоукалывания состоит из 2 сеансов в течение недели, при этом перед началом лечения рекомендуется воздержаться от курения на пару часов (5-8).

Следует отметить, что иглоукалывание не имеет побочных эффектов и помогает даже самым заядлым курильщикам со стажем курения в 20-30 лет. Кроме того, оно не явялется кодированием, психотерапией или медикаментозным средством, оно просто является наиболее удобным и надежным путем избавления от никотиновой зависимости.

Восточная мудрость из века в век ценилась поколениями, ровно также как и китайская медицина, тысячелетний опыт которой позволил разработать особые методики лечения никотиновой и алкогольной зависимости. 

Одним из наиболее распространенных методов избавления от курения, изобретенных в Китае, сегодня является иглоукалывание.  Открыт и разработан он был около 5000 лет назад и заключается в воздействии иглами и другими физическими факторами на особые зоны кожного покрова. В России данный метод уже довольно развит и широко применяется во многих специализированных клиниках. Зачастую у нас методика иглоукалывания  называется

Суть подобной терапии заключается в воздействии на так называемые биологически активные точки, или зоны усиленной физиологической активности нашей кожи. Располагаются эти точки на условных линиях, которые называют меридианами, расположенными практически по всей поверхности организма. Каким же образом данная методика может подавить влечение к сигаретам? Дело в том, что механизм действия никотина на организм, формирующий зависимость, сходен с механизмом рефлексотерапевтического воздействия. В результате в организме нормализуется выработка необходимых человеку биологически активных веществ, подавляемых действием никотина. Именно поэтому иглоукалывание является одним из наиболее эффективных методов лечения табакокурения. Воздействие иглами происходит, как правило, на специальные точки туловища и ушной раковины. В первые же минуты процедуры человек ощущает нормализацию дыхания, пульса, наступает сонливость и состояние релаксации. Вскоре появляется отвращение к запаху табака, изменяются сами ощущения при курении.

Современная методика иглоукалывания позволяет справиться как с психологической, так и физиологической зависимостью от никотина, а также восстанавливает функцию легких, лечит бронхит, нормализует сердечный ритм и успокаивает нервную систему. Кроме того, китайская методика предполагает индивидуальный подход  к лечению: при наличии таких заболеваний как астма, бронхит, стенокардия, врач может использовать дополнительные точки для лечения.

Еще одним достоинством методики иглоукалывания является то, что она позволяет купировать Кроме того, люди, победившие курение, не набирают вес, не испытывают дискомфорта, упадка сил и раздражительности. Лечение рефлексотерапией не отражается на других органах и системах организма, а перестройка организма после отказа от курения происходит естесственно и комфортно.

Как правило, курс лечения от курения методом иглоукалывания состоит из 2 сеансов в течение недели, при этом перед началом лечения рекомендуется воздержаться от курения на пару часов (5-8). Следует отметить, что иглоукалывание не имеет побочных эффектов и помогает даже самым заядлым курильщикам со стажем курения в 20-30 лет. Кроме того, оно не является кодированием, психотерапией или медикаментозным средством, оно просто является наиболее удобным и надежным путем избавления от никотиновой зависимости.

  

Читайте также: