Гинекология

arrow-2397943 Гинекология

Этот вопрос волнует женщин независимо от того запланированное зачатие или случайное. Тест на не только удовлетворяет женское любопытство, но и помогает решить важные практические и моральные вопросы.

 

pills-5760368Все больше женщин самого разного возраста выбирают в качестве средства предохранения от нежелательной беременности оральные контрацептивы. Несмотря на некоторые побочные эффекты, противозачаточные таблетки кажутся наиболее безопасными и удобными из всех имеющихся вариантов контрацепции. Однако в один прекрасный день вызывать бесплодие у женщин?

 

Киста яичника – довольно распространённое .  Чем опасна киста яичника и каковы причины ее возникновения? Кто в группе риска? Какими методами выявляется заболевание и как лечится?

 

Здоровый сон необходим всем, а беременным женщинам в особенности. Между тем, «всё время хочется спать» и «никак не могу заснуть» – весьма распространённые симптомы беременности. Кроме того, что такое состояние приносит немалые неудобства, оно еще и не идет на пользу ребенку. Как справиться с бессонницей и обеспечить организму полноценный отдых? Можно ли помочь себе заснуть без использования лекарственных препаратов?

 

shutterstock_48943042m-2718479Эрозия шейки матки – этот гинекологический диагноз ежегодно выставляется миллионам женщин во всём мире. Более того, в последние годы в нашей стране отмечается рост этого заболевания. Сегодня с эрозией шейки матки сталкивается практически каждая вторая женщина. Особую тревогу вызывает тот факт, что ею болеют даже подростки. Чаще всего заболевание протекает бессимптомно и выявляется либо на профилактическом осмотре,  либо при обращении к  совсем по другому вопросу.

Что такое эрозия шейки матки? Чем она чревата? Как  лечить эту , и есть ли меры профилактики? Ответы на эти и подобные вопросы, безусловно, хотели бы услышать многие. Итак, давайте обо  всём по порядку.

 

Вагинальная молочница является общей инфекцией, вызванной чрезмерно быстрым ростом дрожжевого грибка Candida Albicans. Этот микроорганизм живет, как правило, в кишечнике, и, в небольшом количестве, во влагалище. Грибок, в целом, безвреден, но если его концентрация  в микрофлоре возрастает, развивается молочница. Другие названия  этой инфекции – кандидоз или Monilia.

 

Бесплодие у женщин может объясняться множеством причин, таких как гормональные недостатки, проблемы в работе репродуктивных органов и некоторые заболевания. Осложнения после операции и прием лекарств могут также отражаться на способности зачать и выносить ребенка.

 

Вопреки тому, что думают некоторые женщины, большинство мужчин искренне заботится об удовлетворении своих партнерш. Вероятно, наиболее часто задаваемый мужчинами вопрос в постели, именно о женском оргазме, а точнее о том, получила женщина удовлетворение или нет. Вместе с тем, ни для кого не секрет, что некоторые женщины, опасаясь повредить хрупкое мужское эго, отвечают утвердительно, хотя они не чувствовали ни «землетрясения» или «фейерверка», ни даже малейшей дрожи.

Хотя говорить человеку то, что он хочет услышать, может сначала показаться правильным, но если женщина постоянно «подделывает» оргазм, она рискует никогда его не испытать. А ее партнер будут лишен возможности узнать, что ей, действительно, нужно, и как он может помочь.

 

Спроси себя: давно ли ты смеялась??? По-настоящему, искренне, от души.
Если ответ будет: «не помню», то это она, депрессия.

 

Каждая женщина хочет похвастаться красивыми и длинными ногтями. Но, увы, это не всегда возможно! Очень часто страдая от ломкости и хрупкости ногтей, женщина уделяет внимание не их лечению, а обращается к специалисту по наращиванию, тем самым ухудшая ситуацию.

В этой статье хотелось бы уделить внимание именно проблеме лечения ногтей после наращивания, а также попросить всех женщин быть осмотрительнее, отправляясь на подобную процедуру.

 

Многие беременные женщины с сомнением смотрят на этот диагноз – оно и понятно, практически каждая вторая может утверждать, что в её карточке стоят такие слова, как гипертонус матки. В конце концов слово “тонус” воспринимается каждой из нас позитивно, поэтому такой диагноз мы не считаем серьёзной проблемой. Однако врачи говорят обратное.

 

На фоне угасания гормональной и прекращения детородной функции яичников частота гинекологических заболеваний возрастает и структура их меняется. Первое место занимают так называемые климактерические кровотечения, на второе выходят опухоли. Среди опухолей половых органов чаше всего отмечается доброкачественная опухоль матки — миома. Однако основная причина нарушений здоровья и благополучия женщины в этом возрасте — не заболевания в прямом смысле слова, а целый ряд нервных, вегетативных, сосудистых нарушений, известных под названием климактерического синдрома.

 

Одной из причин женского бесплодия может быть такое заболевание, как аднексит или, проще говоря, воспаление придатков. Невнимание к своему здоровью очень часто приводит к тяжелым последствиям.

Ярким примером тому можно считать частое женское заболевание – воспаление маточных труб и придатков. Зачастую мы не обращаем внимание на некоторые мелочи, которые сигнализируют об изменениях в нашем организме. Но этого не стоит делать, поскольку, чем больше мы их не будем замечать, тем больше у них появляется возможностей перерасти в серьезные заболевания.