Достоверные признаки беременности

Советы по определению беременности, акушерские приемы определения срока. На какие симптомы следует обратить большее внимание, чтобы выявить .

Во время обследования беременной женщины различить части плода возможно. Когда протекает вторая половина беременности можно различить конечности плода, а так же спинку и головку. Проще всего части плода прощупываются на большом сроке.

Сердцебиение у плода уже различается, а тоны слышны хорошо. При помощи акушерского стетоскопа это легко определить. Еще это возможно при помощи эхокардиографии. Сердечные сокращения плода, при проведении данного обследования, легко определить в ранние сроки, а именно через 48 дней с первого дня последнего менструального цикла. Движения плода является достоверным признаком беременности, которые может определить врач при обследовании. Плод начинает двигаться во второй половине беременности.

Первородящая беременна чаще всего после 20-й недели ощущает движения, а вот рожающие во второй раз, начиная с 18-й недели. Несмотря на это данные признаки могут быть ошибочно определены и их можно принять за перистальтику кишечника.

Ультразвуковое исследование выявляет в матке плодное яйцо. На 4-6 день задержки месячных позволяет УЗИ.

Существует специальный датчик, которым есть возможность определить беременность на 2-3 дня раньше, для этого его следует вводить во влагалище. С помощью обследования УЗИ, не только устанавливается факт беременности, но и есть возможность определить ее срок, выявить большинство видов патологии, а так же отличить внематочную беременность от маточной.

Из перечисленных выше, три первых признака могут проявиться только к 5-у – 7-у месяцу протекания беременности, но вот другой определяется на 2-ой – 3-ей неделе с момента задержки месячного цикла. Независимо от того, в каком времени мы живем, причины беременности всегда были и будут такими же как и всегда. Чтобы женщина забеременела, надо чтобы произошло оплодотворение, а именно сперматозоид слился с яйцеклеткой.

Главное помнить важный момент – задержка месячных еще ни о чем не говорит. Бывают задержки на целую неделю, но, в конце концов, месячные наступают. Однако, если в положенное время месячные не начались, следует измерить утреннюю базальную температуру, введя градусник в прямую кишку на несколько сантиметров. В случае, если температура несколько дней держится в пределах 37-ми градусов, существует вероятность, что это беременность. К счастью мы находимся на том уровне развития, когда каждая женщина вправе знать, беременна она или нет, до того как можно определить это визуально.

Читайте: