Что нужно есть на работе для укрепления иммунитета

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

Что нужно есть на работе для укрепления иммунитета
В холодное окончание осени так легко подхватить какую-нибудь инфекцию. А обычная простуда может вывести человека из строя на целую неделю.При нынешнем ритме жизни неделя – это слишком много. Значит нужно, пока еще не заболели, укрепить иммунитет доступными способами. Увеличьте употребление свежих овощей и фруктовАнтиоксиданты, особенно витамины группы А (получаемые из бета-каротина), С и Е помогают очищать организм от свободных радикалов – потенциально вредных веществ, которые находятся в организме и могут нанести вред здоровым клеткам. К тому же овощи и фрукты богаты витаминами, которые нужны для укрепления иммунной системы.Возьмите на заметку сезонные фрукты:
Черноплодная рябина – ее плоды обладают эффективным гипотензивным (понижающим кровяное давление) и противосклеротическим действием. Для этого используют свежий сок, а также продукты, приготовленные из ягод. При лечении гипертонии советуют сочетать аронию с высоковитаминными плодами шиповника или черной смородины. В настоящее время выпускают медицинские препараты из плодов черноплодной рябины для лечения некоторых форм диатеза, кровотечений и гипертонии.
– В плодах облепихи содержится много витаминов, особенно витамина С. Плоды употребляют в пищу в сыром виде, используют для приготовления варенья, настоек, наливок и т.д. Из плодов вырабатывают облепиховое масло, содержащее каротин. Если вы хотите использовать облепиху в лечебных целях, надо получить необходимые советы у лечащего врача.
Клюква крупноплодная. Химический состав ягод клюквы крупноплодной действительно несколько отличается от клюквы обыкновенной. Крупноплодная на вкус слаще, так как в ней больше воды и меньше аскорбиновой кислоты (в крупноплодной до 40 мг аскорбиновой кислоты в 100 г ягод, в болотной – до 70). Зато по содержанию пектиновых веществ клюква крупноплодная богаче обыкновенной.http://hitgid.ru/raznoe/3072-chto-nuzhno-est-na-rabote-dlja.html