Бросайте курить, и будьте счастливы!

мне 28 лет, курить начал лет с 12. Но если в 12 лет я выкуривал за углом по 4 сигареты в день, в 17 мне хватало пол пачки, то в 20 лет, я уже плотно выкуривал пачку. К 27 годам, во время выпивки с друзьями, я мог спокойно высадить 2-3 пачки сигарет за вечер. Желание бросить курить возникало по жизни постоянно…

Когда-то, я был лучшим бегуном на дальние дистанции в классе, но покурив всего год, я прибежал на соревнованиях предпоследний. После, в армии при маршбросках, чувствуешь как задыхаешься и немеют руки. После хороших гулянок, я порой просыпался, со страшной головной болью, и был уверен, что так оно и должно быть, но после 2 недель отказа от курения, я забыл что такое головная боль вообще.

Пытался бросить я не один десяток раз, бывало, хватало на день, бывало, на 3. Ну, а потом, внезапно для меня, бросил курить мой отец, в 55 лет. Он курильщик с 40 летним стажем, всегда говорил что никогда не бросит, прочитал книгу Алена Карра и бросил. Собравшись с силами, я также прочел эту книгу, не курил неделю, и попал в небольшую, но малоприятную аварию на машине…

Курение началось вновь, видимо тогда я не до конца понял, суть того, что Ален пытался до меня донести. После я читал книгу ещё несколько раз и именно в ней я нашел ключи к своей проблеме. Но бросить на работе у меня не получалось, т.к. работаю головой, а при отказе от курения, в первые дни, мозг из за наркотической зависимости от никотина, начинал думать только о сигаретах. Попросил отпуск – не дали, дождался нового года, отметил и 2 января бросил курить. просидел неделю дома за компьютером, а потом с каждым днем, становилось все легче и легче. Зависимость уходила, с ней уходила отдышка, вялость… за 2 месяца, набрал примерно 3 кг веса, с учетом того что веду сидячий образ жизни. Затем купил тренажер, штангу, гири, гантели, и занялся спортом. Через месяц, глядя на меня, бросил курить мой лучший друг, кстати тоже заядлый курильщик.

Сейчас, не курю уже практически 4 месяца, но по ощущениям, лет 10 🙂 Помните, что зависимость от сигарет, сидит только в вашей голове, на самом деле физиологическая зависимость настолько слаба, что вы перестаете её чувствовать уже спустя пару недель. Бросайте курить и будьте счастливы!

Дмитрий М.