Беременность и роды

arrow-8078813 Беременность и роды

Советы по определению беременности, акушерские приемы определения срока. На какие симптомы следует обратить большее внимание, чтобы выявить .

 

Этот вопрос волнует женщин независимо от того запланированное зачатие или случайное. Тест на не только удовлетворяет женское любопытство, но и помогает решить важные практические и моральные вопросы.

 

Каждая беременная женщина периодически слышит от друзей, знакомых и родственников: «не нервничай», «тебе нельзя волноваться». Действительно, ? Чем он опасен? Как справиться со стрессом во время беременности?

 

Здоровый сон необходим всем, а беременным женщинам в особенности. Между тем, «всё время хочется спать» и «никак не могу заснуть» – весьма распространённые симптомы беременности. Кроме того, что такое состояние приносит немалые неудобства, оно еще и не идет на пользу ребенку. Как справиться с бессонницей и обеспечить организму полноценный отдых? Можно ли помочь себе заснуть без использования лекарственных препаратов?

 

Ожидание малыша – это непередаваемое состояние, волнительное и счастливое. Тем не менее, многие женщины, забеременев, или только планируя стать мамой, тревожатся за свою фигуру. И не зря. Наверняка у каждой из нас есть примеры, когда подруги или знакомые, родив, распрощались со стройностью. Но ведь многие после родов продолжают весить, как и до беременности.

То, каким будет ваш вес после родов, в значительной степени зависит от вас самих. Какую ?

Как контролировать свой вес?

Все в нашем мире циклично – сменяются времена года, приливы и отливы, кризисы и подъемы. Цикличность свойственна и процессам, происходящим в женском организме. Именно она дает вам возможность самостоятельно рассчитать подходящее  время наступления беременности. Для этого воспользуйтесь методом, который знали еще женщины Древней Греции и Египта.

 

Как часто ощущение гармонии и счастья, которое мы испытываем, глядя на  новорожденного малыша, омрачается при взгляде в зеркало на собственное тело. Лишние килограммы, растяжки, пигментные пятна, дряблость мышц и обвисшая грудь – такова цена, которую женщина платит за радость материнства. К счастью, большинство этих «неприятностей» исправимы, а вы можете помочь в этом, если, кроме заботы о малыше, уделите немного  внимания себе.

 

С первыми холодами приходят простуды и грипп. Беременных женщин волнует вопрос – как же уберечь себя и будущего малыша от этих напастей и что делать, если вирусы все-таки прорвались через «крепостные стены» иммунитета.

 

Многие беременные женщины с сомнением смотрят на этот диагноз – оно и понятно, практически каждая вторая может утверждать, что в её карточке стоят такие слова, как гипертонус матки. В конце концов слово “тонус” воспринимается каждой из нас позитивно, поэтому такой диагноз мы не считаем серьёзной проблемой. Однако врачи говорят обратное.

 

для женщины – серьезный и ответственный период, когда необходимо уделить большое внимание своему образу жизни, изменить систему питания, чтобы малыш получал все необходимые питательные вещества и микроэлементы. Правильное питание во время беременности имеет свои особенности.

 

Ни для кого не секрет, что мысли беременных женщин заняты не только радостным ожиданием малыша, но и страхами перед тем самым днем «Х», когда кроха решит увидеть свет. Следует понимать, что страхи никак не помогут беременной в родах: ни облегчат процесс, ни отсрочат момент появления ребенка, они могут только навредить. Мы ничего не изменим в этом физиологическом процессе, поэтому стоит изменить свое отношение к этому процессу.