Аллергия

arrow-3301721 Аллергия

У людей, страдающих от аллергии, как правило, обострение происходит весной, в период начала цветения различных растений. Но у некоторых, казалось бы, совсем не аллергиков, признаки этого заболевания наблюдаются в самые, что, ни на есть морозы.

 

shutterstock_48881734m-8654717Иногда иммунная система ошибочно принимает безопасные для человека вещества за вредные. Тогда включаются защитные механизмы организма, хорошо известные аллергикам — кашель, насморк, затрудненное дыхание, безостановочное слезотечение, отеки и высыпания на коже. Практически все современные лекарства лишь устраняют эти симптомы. А как же причины? Психотерапевты считают аллергические реакции следствием психологических проблем, а значит, и лечение аллергии необходимо проводить .

 

Анафилаксия является одной из тяжелейших аллергических реакций. Анафилактический шок, обычно, возникает уже через несколько минут или даже секунд после контакта с аллергеном. При этом  больной иногда не в состоянии говорить или совершать какие-нибудь осмысленные действия. Поэтому если кто-нибудь из ваших близких находится в группе риска, ознакомьтесь с правилами оказания первой помощи при анафилактическом шоке. Знание этой процедуры поможет и в том случае, если вы случайно окажетесь рядом с незнакомым человеком в подобном состоянии. Итак,

 

Чаще всего пищевая аллергия встречается  у детей младшего возраста. Однако, в связи с неблагоприятной экологической обстановкой и употреблением в пищу продуктов с сомнительным составом, аллергическая реакция может появиться у ребенка в любом возрасте и даже у взрослого. Однако в этой статье мы будем говорить только о детской пищевой аллергии.

 

Приход весны связан не только с положительными эмоциями. Для многих это время года превращается в настоящий кошмар. Ведь именно с весной появляется сезонная аллергия. Она возникает из-за изменения погоды, цветения растений, распространения пыльцы в воздухе. Проявления заболевания различны. Это может быть  аллергический ринит, конъюктивит, аллергический дерматит или обострение . Мы расскажем, как распознать и лечить сезонную аллергию.

 

Анафилактический шок является сильной аллергической реакцией.

Термин «» используется, чтобы описать ответ иммунной системы организма на некоторые вещества в окружающей среде, в том числе, пищевые продукты. Эта реакция возникает у предрасположенных лиц в результате развития того или иного антитела (IgE) в отношении определенного раздражителя. В следующий раз, когда человек встречает это вещество, антитела реагируют на него  выбросом  химических элементов в организм. Эти химические элементы вызывают симптомы аллергической реакции.

 

Ученые из США утверждают, что нашли эффективное средство для лечения астмы.

 

Вам не понаслышке знакома покрытая сыпью или коричневой коркой кожа, заложенный нос, одышка, постоянно слезящиеся глаза и незаживающие волдыри? Вы точно знаете, что такое отек Квинке и не выходите из дому без лекарств и ингалятора?  Ваша диета строже, чем у спортсменов и претенденток на звание «Мисс Вселенная»? Тогда, возможно, вам будет интересен новый взгляд на причины  аллергии и способы избавления от этого недуга.