Аллен Карр «Легкий способ бросить курить»

Когда мне на руки попалась эта книжонка, я подумал, что это будет очередная запужалка из серии «Миндзрав предупреждает» и меня ждет скучная статистика раковых заболеваний, фото прокуренных легкий и бодрое пожелание иметь силу воли. Но, к счастью, ничего подобного там не было. А было вот что:

«Что я «бросаю»? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Именно страх мешает нам перестать курить. Страх, что мы лишимся удовольствия или поддержки. Страх, что приятные ситуации никогда уже больше не будут такими. Страх, что мы не сможем справиться со стрессом»

Скачать книгу 

Меня эта фраза так вставила, что я не курю уже три дня и прекрасно себя чувствую. И не тянет, что характерно. Я курил безостановочно 15 лет. Первую затяжку я сделал в старших классах средней школы (наверное, как и многие из здесь присутствующих) С первой сигареты мне было ужасно хуево – как сейчас помню. Но я упорно продолжил смолить, чтобы не упасть в грязь лицом перед одноклассниками. Постепенно кашель стих и я втянулся, почувствовав себя крутым и независимым. Боже, каким же я долбоебом был тогда! Простой английский мужик Аллен Карр  в течение нескольких минут убедил меня в очевидном: сигарета не дает ничего! Не обязательно читать полностью всю книшку, чтобы понять эту незамысловатую истину. Кстати, о книшке как таковой – полнейший КГ, между нами говоря. Дикое самолюбование аффтара и постоянные повторы одного и того же, только в разных вариациях. Признацца по правде, я ее до конца так и не дочитал, хотя аффтырь уверяет, что вы сможете бросить курить лишь тогда, когда дочитаете до последней страницы. Ну не знаю, может жителям СШП по причине их ахуенно выдающихся мозгов и нужно читать все 75 страниц постоянно повторяющейся хуйни, не знаю… Лично мне хватило 15 минут и первых двух-трех глав. Усвойте себе простую истину – никакого удовольствия от курения в природе не существует! Удовольствие от выкуренной сигареты – это удовольствие избавления от никотинового голода. Не более того. Ты не получаешь удовольствия – ты постоянно подбрасываешь хворост в костер смерти, бушующий в твоей груди, боясь что он ненароком потухнет. Страх движет тобой. Страх, что без курения у тебя не останется ничего.

Резюмю: книга жуткий боян – первая публикация была в замшелом 1983 году. И скорее всего на меня сейчас посыпяццо обвинения в злостном боянизме, карающемся топкой. Но если найдется хоть один фтыкатель, для которого данный высер не является бояном – то я буду считать, что своей цели достиг. Попробуйте! В конце концофф вы ничем не рискуете. И не бойтесь того, что прочитав эту книгу, вы навсегда лишитесь «удовольствия» курить. Ни хуя подобного! Вам просто будет известен весь механизм табачной наепки и вы поймете всю бессмысленность этого действия. Впрочем, для понту, вы сможете продолжать курить, ноу проблем. Но вам самим после фтыкания в сей труд не захочется этого делать, зуп даю.