Стройная как гейша!

Изяществу и грациозности японских женщин завидуют даже признанные европейские красавицы. Хотите стать похожей на миниатюрных японок? Все в ваших руках. Начните с японской диеты. Японцы славятся своим серьезным отношением к жизни, обилием ритуалов «на каждый день», и еда не является исключением. Японские блюда – настоящие произведения искусства, в которых продукты подобраны по цветам в строгом соответствии со временем года. Кто-то назовет это чудачеством, но, на самом деле, в японских . Первый и восьмой день: На завтрак выпейте чашечку кофе без сахара. В обед съешьте 2 яйца, сваренных вкрутую, и запейте их стаканом несоленого томатного сока. На ужин можно побаловать себя рыбой и салатом.
Второй и девятый день: На завтрак к кофе полагается сухарик, за то что выдержали строгий пост. В обед повторите меню предыдущего ужина, а закончите день отварной говядиной (200 г) и стаканом кефира.
Третий и десятый день: После вчерашнего «пира» нужно немного сбавить обороты, поэтому на завтрак ограничьтесь только чашечкой кофе. Зато в обед вы сможете выпить сырое яйцо, съесть три больших моркови с растительным маслом (витамин А лучше всего усваивается в сочетании с жиром) и 150 г твердого сыра. На ужин ешьте яблоки без ограничения.
Четвертый и одинадцатый день: Несомненно, вы уже привыкли к такому режиму питания, поэтому скромная чашечка кофе на завтрак вас не испугает. Ведь правда же? На обед предусмотрено экзотическое блюдо – жареный корень петрушки или пастернака. Непривычный вкус можно «заесть» яблоками. Зато ужин вас приятно удивит – 2 яйца «вкрутую», 200 г говядины, салат.
Пятый и двенадцатый день: Начинаем завтракать по-настоящему – сегодня у нас тертая морковь, заправленная лимонным соком. В обед вас ждет рыба, которую полагается запивать соком томатным. А на ужин… снова рыба. И салат. Япония – рыбная страна, что поделать, так что мужайтесь.
Шестой и тринадцатый день: Настоящие завтраки отменяются – утром снова только чашечка кофе. Но… на обед позволено до 500 г куриного мяса! Только не филе и, конечно, без шкурки. После этого ужин из двух крутых яиц и морковного салата кажется совсем скудным. Но не сдавайтесь – вы уже многого достигли!
Седьмой день – особенный. Это середина , поэтому и меню не совсем привычное. На завтрак кофе заменяем чаем. На обед – отварная говядина в обычном количестве (200 г) и фрукты, любые, кроме бананов. За ужином почувствуйте себя в ресторане – вы можете выбирать любые блюда из меню всех дней, кроме третьего.

Внимание!
Применять японскую диету следует строго, не сокращая ее срок и не меняя последовательности употребления продуктов. За это время организм перестроится на , который сохранится в течение 2-3 лет. Во время диеты можно пить воду в неограниченных количествах и нельзя употреблять соль, сахар, спиртное и хлебобулочные изделия. Еще одно внимание! Салатом в диете считается любая капуста с растительным маслом. Рыбу можно варить или жарить, но без соли и муки.
Мнение диетолога: Японская диета является несбалансированной, этим и объясняется ее быстрое действие и высокая эффективность. Однако результат не сохранится надолго, если после окончания диеты не придерживаться принципов правильного питания. Обратите внимание, что такой набор продуктов дает очень мало энергии, поэтому на время диеты ведите пассивный образ жизни, и не планируйте больших .