15 хитростей как сделать мужа счастливым

В счастливом браке счастлив и муж, и жена. А что является залогом семейного счастья? Конечно же, счастье обоих в равной степени. И задача каждого из супругов обеспечить счастье другого. В этой статье мы поговори о том, как сделать счастливым мужа, так как это является нашей основной задачей.
1. Всегда встречай своего мужа с радостьюМужчине часто приходится покидать семью, отправляясь в командировки, связанные с работой или обучением. Чтобы сделать счастливые минуты возвращения приятнее, не скрывай своей радости при встрече, нежно поприветствуй мужа, одень красивую и чистую одежду, также не помешают духи и косметика; начни с хороших новостей, откладывая неприятные до тех пор, пока он не отдохнет; пусть он почувствует, что ты очень ждала его и сильно соскучилась; сделай все возможное, чтобы к его приходу все было убрано, а на столе ждала горячая вкусная еда.


2. Разговаривай с ним нежно и ласково

3. Будь всегда в прекрасной форме

Для этого следи за своей фигурой и телом; носи красивые платья, пользуйся лучшими духами; старайся, чтобы твой муж не видел тебя в грязной одежде, без прически и неухоженной; избегай запрещенных видов украшений, например, татуировок; надевай платья, которые больше всего нравятся твоему мужу; то же самое касается цвета одежды, причесок и духов.

4. Не отказывай ему в близких отношениях

Для близких отношений старайся выбрать подходящее время, когда он не устал, следи, чтобы твое тело было чистым, и от него исходил приятный запах.

5. Довольствуйся тем, что даровано от природы

Ты не должна огорчаться, если твой муж беден или работает на простой работе: смотри на бедных, больных и людей с физическими недостатками, вспоминай Господа и благодари Его за то, что oн дал здоровье и благополучие; помни, что истинное богатство – это наличие веры и следование истинным путем.

6. Пытайся быть равнодушной к мирским благам

Не считай этот мир центром сосредоточения всех cвоих надежд и интересов, не требуй у мужа приобретения дорогих безделушек, помогай ему сократить расходы и сохранить деньги для того, чтобы дать милостыню и накормить бедных и нуждающихся. Не трать его деньги без его на то разрешения, даже на милостыню, особенно, если ты не уверена, что он одобрит эту трату. В отсутствие мужа береги дом, машину и другое его имущество. Однако быть равнодушным к мирским благам – не значит отвернуться от радостей жизни. Но при этом, вы должны смотреть в будущее, осознавая то, что будет следующая жизнь…

7. Цени заботу своего мужа и будь благодарной ему

Большинство обитателей Ада – неблагодарные женщины, которые не оценивают добро, проявляемое по отношению к ним. Если ты будешь благодарной своему мужу, он будет радоваться, любить тебя и стараться сделать как можно больше приятного. В случае неблагодарности муж разочаруется и спросит себя: «Зачем же я буду делать ей хорошо, если она все равно никогда не оценит этого?».

8. Будь верной и преданной своему мужу

Будь особенно преданной мужу в час, когда ему тяжело (проблемы со здоровьем или с работой), поддерживай его всеми доступными средствами, в том числе деньгами или своим имуществом, если необходимо.

9. Будь уступчивой

Делай все, что муж говорит тебе, если это в рамках дозволенного. Помни: глава семьи – муж, а жена – помощник и советчик. 10. Успокаивай мужа, если он не в настроении

Старайся избегать того, что может вызвать его гнев, но если вы все же не сможете этого избежать, постарайся его успокоить: если виновата – извинись. Если виноват он, то будь спокойна, не доводи до ссоры. Подожди, пока он успокоится, и затем спокойно обсуди с ним возникшую проблему. Если он сердится по каким-либо причинам, не касающимся семьи, то сохраняй молчание, пока его гнев не пройдет; постарайся найти для него оправдания, например: он устал, проблемы на работе, кто-то его обидел. Не задавай слишком много вопросов, настаивая на том, чтобы он рассказал, что случилось, особенно в резкой форме, как, например: «Ты должен мне сказать, что произошло!», «Я должна знать, что тебя рассердило!» или «Ты что-то скрываешь, а я имею право это знать!».

11. В отсутствие мужа береги себя и честь своей семьи

Избегай любых запрещенных, взаимоотношений с другими людьми. Храни в тайне секреты семьи, особенно то, что касается близких отношений, и того, о чем муж не хочет рассказывать другим людям. Муж и жена должны сохранять втайне все, что происходит в их личной жизни. Их личная жизнь, семейные тайны не должны быть предметом обсуждения в разговорах с друзьями и подругами.

12. Заботься о доме и детях

Береги деньги и имущество своего мужа (а, соответственно, и твоё). Будь любезной и ласковой с родителями и родственниками мужа. Следи, чтобы твои дети всегда были ухоженными, чистыми и сытыми. Заботься об их здоровье, образовании и хороших манерах. И, конечно же, обучай своих детей необходимым знаниям.

13. Уважай семью мужа и его друзей

Ты должна радушно встречать гостей мужа и стараться угодить им, особенно это касается его родителей. Ты должна стараться, насколько это возможно, избегать проблем с его родственниками. Ты должна прилагать все свои усилия, чтобы избегать ситуации, где бы ему пришлось выбирать между женой и матерью. Созванивайся с его родителями и сестрами, пиши им письма, покупай подарки, помогай им в трудных ситуациях.

14. Терпи и оказывай своему мужу моральную поддержку

Будь терпеливой, даже если вы бедны или переживаете трудную ситуацию. В проблемах и трудностях, которые могут произойти с тобой, с твоим мужем или детьми, родственниками или имуществом, будь стойкой и терпеливой. Когда муж поступает с тобой несправедливо, ответь на его плохой поступок добрым делом.

15. Сделай свой дом уютным и комфортным

Содержи свой дом в чистоте, укрась его цветами и обставь красивой мебелью. Время от времени, чтобы не было однообразия, меняй в доме обстановку. Готовь вкусную и полезную пищу. Обучись всему необходимому, чтобы хорошо справляться с ведением домашнего хозяйства. Однако для того, чтобы в семье складывались взаимоотношения, преисполненные любви и гармонии, также нужны любовь и понимание со стороны мужа.