Женская аноргазмия – советы мужчинам

Вопреки тому, что думают некоторые женщины, большинство мужчин искренне заботится об удовлетворении своих партнерш. Вероятно, наиболее часто задаваемый мужчинами вопрос в постели, именно о женском оргазме, а точнее о том, получила женщина удовлетворение или нет. Вместе с тем, ни для кого не секрет, что некоторые женщины, опасаясь повредить хрупкое мужское эго, отвечают утвердительно, хотя они не чувствовали ни «землетрясения» или «фейерверка», ни даже малейшей дрожи.

Хотя говорить человеку то, что он хочет услышать, может сначала показаться правильным, но если женщина постоянно «подделывает» оргазм, она рискует никогда его не испытать. А ее партнер будут лишен возможности узнать, что ей, действительно, нужно, и как он может помочь.

Как правило, если человек спрашивает, он должен услышать правду! Хотя ее может быть трудно признать женщине и нелегко принять мужчине. К сожалению, некоторые мужчины склонны к сравнениям, как и некоторые женщины. В свете этого,  первый совет для мужчин:

Помните об уникальности каждой женщины, потому что существует большое разнообразие женских  сексуальных реакций.

Это  приводит ко  второй рекомендации:

Примите эти различия как возможность больше узнать о своей партнерше, а не повод , чтобы осуждать и критиковать их.

Следовать этим советам будет легко, если вы поймете причины, по которым некоторым женщинам трудно достичь оргазма:

1. Если  женщина чем-то обеспокоена и напряжена, она может бессознательно препятствовать своему умственному и физическому расслаблению.2. Отдых имеет важное значение для начала процесса, который в конечном итоге приводит к оргазму.3  Недоверие, подозрительность и гнев, а также поспешность и давление на женщину может также  подорвать процесс получения удовлетворения.4  Негативный сексуальный опыт, полученный в прошлом, является одной из основных причин отсутствия оргазма.5 Помешать расслаблению может и страх  потерять контроль, боязнь незапланированной беременности.6 Некоторые лекарства, болезни, операции и инвалидность иногда тоже влияют на сексуальные реакции.

Важно также подчеркнуть, некоторые общие мужские ошибки в мышлении и поведении мешают довести  партнершу до оргазма. Даже при обилии информации на эту тему, есть еще  люди, которые не знают или не верят, что большинство женщин  могут и не достичь оргазма только при вагинальной стимуляции. После успеха с одной женщиной, многие мужчины предполагают, что их техника секса должна одинаково хорошо работать для всех, а если этого не происходит, склонны обвинять или себя, или женщину. К сожалению, все еще существуют женщины, которые испытывают чувство вины за свою аноргазмию.

Возможно, лучший совет, который можно дать паре, заключается в том, что они должны ГОВОРИТЬ!  Нужно открыто делиться своими чувствами и ощущения, рассказать друг другу, что работает, а что не работает. Возможно, мужчина с легкостью сможет довести женщину до оргазма вручную, или, что более эффективно, с помощью губ и языка. Не стоит исключать возможность использования вибратора, так как многие женщины обнаруживают, что  могут испытать надежный и интенсивный оргазм при помощи вибрирующих «игрушек».

Помимо всего прочего, помните, что секс должен приносить взаимное удовольствие, а не восприниматься как тяжелый труд! Это не конкурс, где вы должны получить оценку. Хороший секс сосредоточен на близости и взаимной заботе двух чувственных человеческих существ. Главное в сексе – это не только оргазм, но, безусловно, никогда не помешает получить несколько в процессе!