Я бросил курить, обманув мозг

Давно хотел брость курить, но ничего не получалось! Почти каждому кто это читает, ето знакомо. Прочитал книгу Алена Карра, ничего не помогло!
И в голову пришла “дыбильная” мысль)))

Но оказалось ОНА ПОМОГЛА!!!

Понятно, что вся проблема в психологии, поэтому там и надо копать!!!

Был, первый вариант, год назад. Не курил 2 месяца, оказалось не достаточно ефективным! Сейчас обьясню почему.

У многих из нас есть заветная цель, но очень трудно достижимая. Я очень хотел купить машину, самую простую. Расчитал доходы, и понял что все реально!!! Нужно было немного “затянуть ремень”. Тут я и понял что благодаря этому можно “обмануть” мозг! Нужно быть хоть чуточку суеверным, и верить что есть еще какие-то силы, кроме известных науке.Я взял сигарету, скурил ее, и сказал сам себе что если еще хоть раз сделаю хоть одну затяжку, я не куплю себе машину! Главное поверить, что обещание ты даешь перед этой самой “неизвестной” силой. А не просто перед самим собой. В этом действительно что-то есть))) Но я в тот момент не хотел ничего проверять, очень уж хотел машину.

Результат меня ошарашил! Через неделю я уже не мог понять что ж это было, что такое “хотеть курить”. Жил счастливо, занялся спортом, миллион новых офигенных чувств и эмоций! Хотите подробней узнать преимущества, почитайте Карра, я не буду пол книги переписывать.)

Спроите почему не получилось? Оказалось не все просчитал… В одно “прекрасное утро” позвонила девушка, с которой я расстался пару недель назад. Сказала что беременна, и я понял что ВСЕ. Моя жизнь делает крутой разворот, и все о чем я мечтал, так и останется в прошлом, перед глазами свадьба, ребенок… Ну не готов я был к этому, страшно было! За час скурил пачку сигарет…

Все потом решилось, взял грех на душу, и снова закурил. Второй раз мозг так не надуриш. Прошол еще год.

Понял что дальше так не может продолжатся.

Сидел, смотрел фильм по книге. И опять “дибильная мысль”.

Не подумайте что я тронулся мозгами)))

Хотел заглянуть себе в мозг, от второго лица. Смотрел вродь много всего, а никакого порядка. Даже не знаеш как начинать проблему искать, не то что решать!

Лежу в ванной, свет выключил и “медитирую”.))) Решил создать образ своего внутреннего мира. Представил большую комнату. Каждий из нас тоже сейчас представит, мимовольно), она будет отличатся от моей, но смысл тот же. Все сво недостатки представил в виде пыли, грязи, мусора… А ОСНОВНОГО ВИНОВНИКА (КУРЕНИЕ) в виде маленбкой лохматой тварюки, лазяющей покомнате и наводящей беспорядок! Тут начинается самое интерестное)))

(Представляю) Беру молот, выбиваю в стене дыру, хватаю его, закодую туда, и замуровую. При чем “замуровывая” я в реале курил сигарету. Дразнил падлюку) Замуровал, поштукатурил)
Тут самое тяжолое для восприятия! Внушил себе, что не выпустив его закурить просто невозможно! Не поверите!!! Помогает!!!!!!!!!!! Не Курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))) Удачки вам!!!!!!!!!!!!!!!

Александр