Вы, конечно, не поверите, но я бросила курить!

Вы, конечно, все не поверите. Но. Я бросила курить. Бросила после того как паравоз курила 10 лет. Меня ничто не могло остановить: некурящий муж, некурящие родители, малые дети вокруг меня, некурящие друзья и даже очень суровые медработники.

Бросила легко и непринужденно. Вообще не напрягаясь.

и знаете что я вам скажу, дорогие мои курильщики? Во всех наших бедах, и в том числе в том, что нам бывает “так тяжело бросить”, виноваты наши давние враги – некурящие и, особенно, никогда не курившие люди.

Это они, чтобы запугать нас создают миф “ой тебе будет очень тяжело бросить, ой, не начинай курить, бросить прям так сложно-сложно”. Это они читают нам бесконечные лекции про силу воли. Они создали этот треклятый миф “волевого настоящего человека, который курил и бросил за один день”. А отдельные “перебежчики” из нашего лагеря поддерживают и раздувают эту идиотическую сказку о новой жизни. И вот, наслушавшись этой, не побоюсь жесткого выражения, херни, мы с вами, дорогие мои курящие, начинаем бросать так, как будто в нашей жизни происходит что-то особенное. “Новая жизнь”. ” С понедельника” мы собравшись и раздуавясь от гродсти за себя начинаем бороться с ветряными мельницами под названием “страшная никотиновая зависимость”, конечно, не уставая повторять “какой я молодец”. И в итоге что? Мы либо выяснив, что ничего героического на самом деле в этом нет, или же увидев, что коружающие перестали говорить нам заветное “ах какой ты молодец” (еще бы новость уже через неделю перестает быть новостью) разочаровываемся. Или же начинаем верить в то, что это “действительно так тяжело” и под тяжестью этой психологической ноши проминаемся и… В любом случае результат один – начинаем курить заново. Короче. Вот что я вас скажу. едиснтвенная возможность бросить – это просто перестать курить. Без героизма и пафоса “бросания”. Лучше вообще не афишировать ни для окружающих, ни даже для себя самого. Нет, вы не бросили курить. Вы просто перестали это делать, потому что сейчас вам не хочется. Потому что от этого тошнит и отдышка. И кашель еще по утрам. Перестал – не хочется. И знаете что? Как рукой снимает! никакой болезненной тяги. И главное – никакого героизма.

Удачки всем!

http://forum.tssi.ru/index.php?s=fc419ea777d0c2f230b6589f5d918471&showtopic=5725