Ты хочешь бросить курить? Поделюсь своим опытом

Как бросить курить? Сколько людей задаются этим вопросом и не знают с чего начать.Сейчас реклама предлагает нам множество способов. Кодировка,пластыри,таблетки и т.д. И все обещают положительный результат. Я, как бывший курильщик со стажем, посоветую другое.

Когда я решила отказаться от этой вредной привычки то для себя сразу отвергла всякие кодировки и др. Копаться у себя в мозгах и сажать всякой химией печень, такая перспектива меня не радовала. Поэтому менять шило на мыло не хотелось. Мой способ – это психологический настрой. Пока сам не захочешь бросить курить, никакие средства не помогут. Физическая зависимость от табака не такая сильная ,как психологическая. Я готовилась к этому моменту где-то три месяца. “Мне это не надо, я себя люблю, кроме меня это никто не сделает.” С этими мыслями я не расставалась. Наконец настал день Х.  Затушив последнюю сигарету сказала: “Всё, хватит!”. Бросила в один день, резко. До этого пыталась постепенно, никогда не получалось. Так что только резко.

Первые дни было очень тяжело. Настроение отвратительное. Главное, продержаться первые три дня, дальше легче. Нехватка никотина в организме ощущается неделю, дальше проходит. А вот психологическая привычка проходит намного дольше. Чем занять руки? Все пошли курить, а ты как дурочка осталась! Я понервничала, мне надо успокоиться! Послеобеденное время … Вечеринка… На этих моментах многие и срываются. Берегитесь! Лучше всего попросить своих друзей и родственников поддержать тебя. Объяви всем: “Я бросила курить”. Не поддавайся на провокации. Постоянно повторяй себе: “Я смогу, я уже так много сделала, обидно бросать начатое”. Ну вот, настроение пошло вверх, страдания вниз. И стало появляться новое чувство – гордость. Я смогла. Теперь твоё настроение не зависит от наличия сигарет в кармане. Ты с чистой совестью говоришь детям, что табак – это яд. Ну, про здоровье и говорить не стоит, и так всё ясно. Сигарета и здоровье –  вещи несовместимые.Утренний кашель, боли в сердце, головокружения, повышенный холестерин постепенно оставляют тебя. Да, зубки и пальчики из жёлтеньких
превращаются в беленькие. Цвет лица тоже радует. Остаётся сказать себе “спасибо” !