Тело

arrow-6733985 Тело

 

Однажды, разглядывая себя в зеркале, вы вдруг замечаете на бедрах, груди или животе розово-фиолетовые полоски различной толщины и длины. Они появляются во время беременности или при . Да какая разница, как они появляются, главное, что они есть – эти ненавистные растяжки или, как их еще называют, стрии. И, конечно же, главный вопрос, который волнует всех «носительниц» этого дефекта кожи – как избавиться от растяжек? Да и можно ли вообще? Давайте посмотрим, какие средства предлагает нам косметология, фармация и медицина.

 

Физические упражнения рекомендуют как эффективный способ сбросить лишний вес. В связи с этим в спортзале можно довольно часто увидеть тучных женщин и мужчин, которые пытаются избавиться от ненавистных килограммов. Насколько оправданы такие усилия? Можно ли заниматься спортом при ожирении? Не повредят ли организму прыжки и приседания?

 

celulit1-1230756Ох уж этот целлюлит! Сколько страданий, надуманных и реальных, он приносит женщинам. Нет, конечно, не физических страданий, а душевных мук. Мы сражаемся с ненавистной «апельсиновой коркой» с помощью , дорогостоящих аппаратных процедур, болезненных массажей, однако забываем об одном мощном средстве борьбы с недостатками фигуры. Что это?

 

object_smiley_fruit_241984_l-3711432Целлюлит – настоящая беда современных женщин. Наличие целлюлита не влияет на состояние здоровья, но наносит ощутимый удар по женской красоте. Неровности на коже, так называемую «апельсиновую корку», могут обнаружить у себя как зрелые представительницы прекрасного пола, так и совсем молоденькие девушки. Целлюлит не щадит ни полных, ни худых. Можно ли избавиться от целлюлита и как это сделать?

 

Хотя с появлением общедоступных соляриев красивый «южный» цвет стал возможным в любое время года, летний естественный загар остается актуальным. И это неудивительно — разве может даже самое современное устройство сравниться с легким ветерком и жаркими солнечными лучами, ласкающими кожу. Однако, загорая бесконтрольно, можно вместо удовольствия и красоты получить весьма болезненные и неприятные результаты. Как  избежать покраснения, волдырей, облезшей кожи и более серьезных последствий? Очень просто – соблюдать элементарные правила, о которых мы расскажем в этой статье.

 

Большинство людей считает, что целлюлит – это просто жир. Другие, более продвинутые, скажут вам, что целлюлит – это токсины и излишки жидкости, «замурованные» под кожей, которая при этом приобретает комковатый вид.

Все эти утверждения не ошибочны, но и не полностью соответствуют истине. Ясно одно —  целлюлит ухудшает внешний вид кожи в тех областях, где расположены жировые отложения (живот, ягодицы, бедра), и этим доставляет немало неприятных моментов его обладателям.

 

Вопрос простой. Ответ не очень. По мне – делать. Причем не одну, а сколько бюджет позволит. Плюсов множество. Минус один – татуировщик-дилетант. Если к такому попали, пиши пропало. Придется через некоторое время исправлять «портак» или собираться это сделать всю жизнь и оправдываться перед друзьями: «Ну, не получилось. Вот деньги будут – исправлю.»