Свадебная видеосъемка — цена воспоминаний

В жизни случается много событий, которые хочется сохранить не только в памяти, но и в более материальной форме, чтобы ими могли насладиться другие люди.

В жизни случается много событий, которые хочется сохранить не только в памяти, но и в более материальной форме, чтобы ими могли насладиться другие люди. Да и наша память обладает свойством стирать подробности, мелочи, которые приятно вспоминать и через долгие годы. К счастью, человеческий разум нашел способ «остановить мгновенье», изобретя сначала фотографию , а затем и видео.

С их появлением стало обычным делом сохранять на пленке наиболее значительные моменты жизни. А что может быть значительнее, чем рождение новой семьи? Сначала два человека встречают друг друга, между ними возникает чувство, которое толкает на немыслимые доселе вещи – ради любимого можно запросто прыгнуть с парашютом или бросить курить. Если отношения складываются, это рано или поздно приводит к свадьбе – тому моменту в жизни человека, который является важной вехой на жизненном пути.

И, в преддверии этого мероприятия, среди прочих важных решений – о платье, кольцах, количестве гостей, меню и свадебном путешествии необходимо принять одно. Это решение о том, любительская или будет использована для сохранения торжественных моментов.

Жизнь показывает, что абсолютного преимущества в природе не существует, так и в этом вопросе – у каждого варианта есть достоинства и недостатки.

Любительская видеосъёмка обойдется недорого или вовсе даром, и в этом ее неоспоримый плюс. Однако сможет ли дилетант через объектив любительской видеокамеры передать все очарование праздника, уловить наиболее яркие моменты? Кроме того, если в роли оператора будет один из гостей, есть риск к середине праздника остаться без видеосъемки вообще, ведь гость также захочет поучаствовать в празднике. Как правило, любительские фильмы напоминают хроники, где камера, как беспристрастный свидетель просто показывает развитие событий, часто не скрывая накладок и неприятных происшествий. Также как и свадебный фотограф без опыта предоставит километры пленки, из которых, в лучшем случае, можно выбрать пару действительно удачных кадров.

оператором-профессионалом, несомненно, обойдется чуть дороже, а, иногда, существенно дороже. Главная задача оператора – видеосъемка свадеб, поэтому он внимательно следит за всем происходящим и оказывается в “нужное время в нужном месте”. Свадебная видеосъемка – это лишь половина дела, важно правильно смонтировать отснятый материал. От качества монтажа напрямую зависит, станет ли торжественное событие увлекательным фильмом, который приятно посмотреть самому и показать знакомым или же фильмом ужасов, который сможет испортить самые лучшие воспоминания.