Скамейки для курильщиков

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

Изучая некоторые проекты, так и кажется, что дизайнеры больше думают о курильщиках, чем о некурящих. Но оно и понятно – для курильщиков нужно постоянно что-то изобретать! А некурящие итак перебьются. smoker_bench-9102464
Изучая некоторые проекты, так и кажется, что дизайнеры больше думают о курильщиках, чем о некурящих. Но оно и понятно – для курильщиков нужно постоянно что-то изобретать! А некурящие итак перебьются. То пепельницы специальные придумывают, то мобильники в виде пачек сигарет, то зажигалки с флешками встроенными. Словом – выбирайте, что хотите и из чего хотите. Сейчас же им предлагают еще и специальные скамейки. Нет, это не значит, что некурящий на нее сесть не может. Просто это будет несколько неправильно. Ведь по бокам этих скамеек специально расположено сразу две пепельницы! Конечно, можно сказать, что это обычные урны, но вот по идее дизайнера созданы они именно для сигарет. А между пепельницами – полоска зеленой травы. Мол, скамейки эти хоть и для курящих, но при этом они еще и кислородом воздух обогащают. Так что вывод можно сделать, что от курильщиков и скамеек именно для них еще и польза есть.

smoker_bench2-5113870

Но с точки зрения экологии все сделано верно, разумеется. Вместо того, чтобы бросать бычок на землю, можно и нужно выбросить в пепельницу. Это и удобно, все-таки рядом пепельница, и безопасно. Ведь курящих людей сейчас много, просто неприлично много. и если каждый будет бросать бычок там, где курил, то города превратятся в сплошные мусорки. Тем более, если речь идет о парках. Как раз там эти скамейки будут очень к месту.

Дизайнер: Fatih Baltas