Рецепты народной медицины: шалфей при бесплодии

Традиционные способы зачатия ребенка не дают результата? Обратитесь за помощью к  народной медицине. Среди ее рецептов особое место занимает шалфей, который уже много веков используется как одно из наиболее эффективных средств  решения .

Как «работает» шалфей

В древности, чтобы предотвратить уменьшение численности населения, женщин детородного возраста обязывали принимать шалфей для повышения плодовитости.

Современная фармацевтика изучила свойства растения и подтвердила то, что давно знали наши предки — способность шалфея излечивать некоторые формы  бесплодия. Оказывается,  в растении содержится огромное количество уникальных веществ — фитоэстрогенов, которые по своему составу очень близки к женским половым гормонам. Поэтому, если бесплодие вызвано сбоем в гормональной системе с недостатком эстрогена, имеет смысл для восполнения этого гормона вместо  искусственных препаратов применять полностью натуральный и  очень эффективный шалфей. Фитогормоны шалфея обладают способностью регулировать и нормализовать репродуктивную функцию не только у женщин, но и у мужчин.  Кроме того, в растении содержатся фитонциды, которые насыщают организм полезными веществами, укрепляют и омолаживают его.

Если вы планируете использовать шалфей при бесплодии у женщин, необходимо обязательно учитывать индивидуальные фазы менструального цикла. Без этого лечение не даст положительного результата.

Как употреблять шалфей

Шалфей принимают внутрь в трех формах: настой, отвар и сок.
Настой. Чайную ложку шалфея залить стаканом кипятка и настаивать 15 минут. Этот настой принимать 2 раза в день за 30 минут до еды, по одной десертной ложке за один раз. Прием необходимо начинать в первый день после окончания менструации и продолжать 12 дней. Если не наступит, через 2 месяца нужно повторить курс.

Сок. Одну чайную ложку свежего подсоленного сока шалфея необходимо  разделить на две части. Одну часть принимать утром, вторую вечером перед едой.

Отвар. 1 столовую ложку шалфея залить 400 мл воды и довести до кипения. Охлаждать в течение 1 часа, процедить. Принимать по полстакана 3 раза в день перед едой. Отвар применяется при лечении мужского бесплодия. Курс необходимо повторять каждый месяц в течение 7 дней.

Меры предосторожности при употреблении шалфея

Не забывайте, что бесконтрольное употребление лекарственных растений может навредить, как и прием обычных лекарств. Прежде чем начать прием шалфея убедитесь, что у вас нет

Другие свойства шалфея

Шалфей успешно используется не только для лечения бесплодия, но и для омоложения организма. Женщинам после 35 лет народная медицина рекомендует  3 раза в год в течение месяца принимать настой шалфея по утрам.

О пользе шалфея знали в Древнем Египте и раздавали его женщинам бесплатно, чтобы быстрее восстановить численность населения после опустошительных войн и эпидемий. В Средние века китайцы, впечатленные уникальными свойствами, давали англичанам два ящика чая за ящик шалфея.