Покричи, помычи и стань здоровее

Поиск среди 8 536 статей.

Loading

Покричи, помычи и стань здоровее
Еще древние эскулапы установили, что акустические вибрации, окружающие человека и те, что производит он сам, связаны с его нервными центрами и здоровьем. Проще говоря, разные звуки, которые мы произносим, по-разному влияют на наше самочувствие. А значит, есть звуки, способные помочь нам ощущать себя в тонусе.

Например, по мнению доктора тибетской медицины В.Востокова, при произнесении звука «И» вибрируют голосовые связки, гортань и уши, возникают колебания в голове, из тела выводятся вредные вибрации, улучшается слух. Востоков так рекомендует произносить звук «И»: «Попробуйте издать сильный и пронзительный звук «И-И», раздвинув губы, как в улыбке.

Не нужно петь. Издаваемый звук должен походить на крик издалека. Он должен быть ровным и одной высоты в начале, середине и конце. Нельзя начинать мощно, а заканчивать слабым писком. Остановитесь раньше, чем вам станет не хватать дыхания, так как перед концом звука всегда должен оставаться небольшой запас воздуха.Отдохните и повторите 2–4 раза. Вначале не больше. Постепенно вы заметите воздействие колебаний на голову, возникнут очень приятные ощущения. Это помогает очистить мозг, глаза, нос, уши».Звук «А» заставляет вибрировать грудь и приводит в действие всю звуковую гамму в организме, дает команду всем его клеточкам настроиться на работу. В то же время происходит углубление дыхания и увеличение потребления кислорода. При звуке «О» вибрирует грудь, но уменьшается глубина дыхания.Звук «Н» заставляет вибрировать головной мозг, активизирует его правую половину, а также улучшает интуицию и развивает творческие способности. Звук «В» исправляет неполадки в нервной системе, головном и спинном мозге.Звук «Е» — особый вибрационный звук. Он используется практически во всех сочетаниях. Этот звук — чистильщик нашего организма от шлаков. В том числе он создает вокруг человека барьер для защиты от энергоинформационного загрязнения.

Звук «У» вызывает колебания в глотке и гортани и укрепляет уверенность в своих силах, а звук «Э» используют в народе для снятия сглаза и порчи. Звуки «РЭ» помогают снять стрессы, победить страхи. Звуки «ТЭ» очищают душу от тяжести, укрепляют сердечно-сосудистую систему.